Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile

Principal
· Home
· Archivo Histórico
· Busqueda
· Recomiendanos!
· Temas
· Top 10
· Web Links


FENACH
· Directiva FENACH
· Documentación
· Instituciones Afiliadas
· Campeones de Chile
· Registro de Arbitros
· Registro Docente
· Galeria de Imágenes
· Calendario 2012


Revista Informatica

Revista Informatica



ICC





Informacion

Powered by PHP-Nuke

Valid HTML 4.01!

Valid CSS!



  
 

Festival Ajedrez Ymca Concepcion 22-06-2012

Jugado en: Fechas : Categorias:
SALON ROSA 4º PISO, CONCEPCION 22-06-2012 Torneo Abierto - Masculino/Femenino
Formato: Ritmo de Juego: Informado por:
TORNEO SUIZO, 14 jugadores - 5 rondas 20 MINUTOS POR JUGADOR - RAPIDO YMCA CONCEPCION REINALDO LEONARDI CH
Volver  

No Nombre Id Institucion FED T FIDE ENF Resultados Tot Part Pts X Elo Exp Diff K CM Var Elo
R1 R2 R3 R4 R5
1 PALMA NEIRA, Eliseo Maximiliano
3406776
Universidad de Concepción CHI   1988 2005
6
:
W
4
:
W
2
:
W
5
:
W
3
:
W
5.0 5 5.0 1777 3.91 1.09 15 0.75 +8.18
2 MUÑOZ DURAN, Jaime
3415937
Club Deportivo Huachipato CHI   1926 1861
9
:
W
3
:
W
1
:
L
10
:
W
4
:
W
4.0 5 4.0 1662 3.52 0.48 15 0.75 +3.60
3 CORTES PEDROSA, Bernardo
3449254
Concepcion CHI     1725
8
:
W
2
:
L
7
:
W
6
:
W
1
:
L
3.0 4 2.0 1712 1.95 0.05 15 0.75 +0.38
4 GONZALEZ GONZALEZ, Daniel
3408477
Talcahuano CHI   1629 1750
12
:
W
1
:
L
5
:
W
9
:
W
2
:
L
3.0 5 3.0 1620 2.82 0.18 25 0.75 +2.25
5 ROJAS SEPULVEDA, Jaime
3400190
Concepcion Club CHI   2210 1837
7
:
W
10
:
W
4
:
L
1
:
L
9
:
W
3.0 5 3.0 1571 3.74 -0.74 15 0.75 -5.55
6 PEREZ ISLA, Victor
3429520
Cat CHI     1713
1
:
L
14
:
W
10
:
W
3
:
L
11
:
W
3.0 4 2.0 1513 2.46 -0.46 25 0.75 -5.75
7 GUERRA BAHAMONDE, Enrique
12336
Ajedrez Talcahuano CHI     1268
5
:
L
13
:
W
3
:
L
12
:
D
14
:
W
2.5 4 1.5 1473 1.31 0.19 25 0.75 +2.38
8 CANAL CASADO, Ramon
41980
España CHI      
3
:
L
9
:
L
13
:
D
14
:
W
12
:
W
2.5 4 1.5 1360         1273
9 CASTRO CERNA, Mauricio
3438546
Talcahuano CHI     1386
2
:
L
8
:
W
11
:
W
4
:
L
5
:
L
2.0 4 1.0 1581 1.17 -0.17 25 0.75 -2.13
10 ZAMBRANO CARRASCO, Carlos
15795
Chiguayante CHI     1445
11
:
W
5
:
L
6
:
L
2
:
L
13
:
W
2.0 5 2.0 1521 1.98 0.02 25 0.75 +0.25
11 ANDRADES JARA, Jean Claude Alexander
3426246
Liceo Hernan Valenzuela Leyton Hualpen CHI     877
10
:
L
12
:
W
9
:
L
13
:
W
6
:
L
2.0 5 2.0 1374 0.44 1.56 30 0.75 +23.40
12 HENRIQUEZ VIDAL, Dino
12450
Ymca Concepcion CHI     1013
4
:
L
11
:
L
14
:
W
7
:
D
8
:
L
1.5 3 0.5 1298 0.87 -0.37 30 0.75 -5.55
13 MORENO VEJAR, Oscar
13424
Talcahuano CAT CHI     1315
14
:
D
7
:
L
8
:
D
11
:
L
10
:
L
1.0 3 0.0 1197 1.83 -1.83 25 0.75 -22.88
14 MATAMALA MARTINEZ, Jorge
41962
Hualpen Esc Manuel Rodrig CHI      
13
:
D
6
:
L
12
:
L
8
:
L
7
:
L
0.5 4 0.5 1327         1005
Arbitraje General : REINALDO LEONARDI CH

Arbitro Adjunto : ERNEST VENEGAS C