Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile

Principal
· Home
· Archivo Histórico
· Busqueda
· Recomiendanos!
· Temas
· Top 10
· Web Links


FENACH
· Directiva FENACH
· Documentación
· Instituciones Afiliadas
· Campeones de Chile
· Registro de Arbitros
· Registro Docente
· Galeria de Imágenes
· Calendario 2012


Revista Informatica

Revista Informatica



ICC





Informacion

Powered by PHP-Nuke

Valid HTML 4.01!

Valid CSS!



  
 

FESTIVAL AJEDREZ YMCA CONCEPCION 01-06-2012

Jugado en: Fechas : Categorias:
SALON ROSA 4º PISO, CONCEPCION 01-06-2012 Torneo Abierto - Masculino/Femenino
Formato: Ritmo de Juego: Informado por:
TORNEO SUIZO, 16 jugadores - 5 rondas 20 MINUTOS POR JUGADOR - RAPIDO YMCA CONCEPCION REINALDO LEONARDI CH
Volver  

No Nombre Id Institucion FED T FIDE ENF Resultados Tot Part Pts X Elo Exp Diff K CM Var Elo
R1 R2 R3 R4 R5
1 CORTES PEDROSA, Bernardo
3449254
Concepcion CHI     1725
6
:
W
10
:
W
2
:
D
3
:
W
4
:
W
4.5 4 3.5 1562 2.66 0.84 15 0.75 +6.30
2 ROJAS SEPULVEDA, Jaime
3400190
Concepcion Club CHI   2210 1837
12
:
W
4
:
W
1
:
D
7
:
W
5
:
W
4.5 3 2.5 1468 2.56 -0.06 15 0.75 -0.45
3 PEREZ ISLA, Victor
3429520
Cat CHI     1713
14
:
W
7
:
D
11
:
W
1
:
L
10
:
W
3.5 4 2.5 1399 3.15 -0.65 25 0.75 -8.13
4 MARDONES MARDONES, Pablo
3442195
Chillan CHI      
5
:
W
2
:
L
8
:
W
10
:
W
1
:
L
3.0 3 1.0 1669         1544
5 MATAMALA MARTINEZ, Jorge
41962
Hualpen Esc Manuel Rodrig CHI      
4
:
L
14
:
W
13
:
W
9
:
W
2
:
L
3.0 2 1.0 1425          
6 HENRIQUEZ VIVEROS, Martin
3414078
Hualpen CHI     1254
1
:
L
16
:
W
10
:
L
11
:
W
7
:
W
3.0 3 1.0 1527 0.59 0.41 30 0.75 +6.15
7 TORRES OJEDA, Roderich Daniel
3411079
Punta Arenas CHI     1411
0
:
W
3
:
D
9
:
W
2
:
L
6
:
L
2.5 3 0.5 1601 0.93 -0.43 25 0.75 -5.38
8 MORALES JIMENEZ, Bruno   Hualpen Esc Manuel Rodrig CHI      
13
:
W
11
:
L
4
:
L
12
:
D
15
:
W
2.5 2 1.5 1292          
9 RODRIGUEZ PARADA, Millaray
42014
Hualpen Esc Manuel Rodrig CHI      
11
:
D
12
:
W
7
:
L
5
:
L
14
:
W
2.5 3 2.0 1231         1244
10 ZAMBRANO CARRASCO, Carlos
15795
Chiguayante CHI     1445
16
:
W
1
:
L
6
:
W
4
:
L
3
:
L
2.0 3 1.0 1564 1.08 -0.08 25 0.75 -1.00
11 GUTIERREZ GUZMAN, Maximiliano
42015
Hualpen Esc Manuel Rodrig CHI      
9
:
D
8
:
W
3
:
L
6
:
L
12
:
D
2.0 3 0.5 1412         1139
12 GUERRA BAHAMONDE, Enrique
12336
Ajedrez Talcahuano CHI     1268
2
:
L
9
:
L
16
:
W
8
:
D
11
:
D
2.0 1 0.0 1837 0.02 -0.02 25 0.75 -0.25
13 MORALES JIMENES, Gulianna   Manuel Rodriguezhualpen E CHI      
8
:
L
15
:
W
5
:
L
14
:
L
16
:
W
2.0 2 1.0 1164          
14 HENRIQUEZ VIDAL, Dino
12450
Ymca Concepcion CHI     1013
3
:
L
5
:
L
15
:
D
13
:
W
9
:
L
1.5 2 0.5 1514 0.16 0.34 30 0.75 +5.10
15 MORENO VEJAR, Oscar
13424
Talcahuano CAT CHI     1315
0
:
-
13
:
L
14
:
D
16
:
W
8
:
L
1.5 1 0.5 1013 0.85 -0.35 25 0.75 -4.38
16 MATAMALA MARTINEZ, Felipe   Hualpen Esc Manuel Rodrig CHI      
10
:
L
6
:
L
12
:
L
15
:
L
13
:
L
0.0 4 0.0 1321          
Arbitraje General : REINALDO LEONARDI CH

Arbitro Adjunto : ERNEST VENEGAS C