Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile

Principal
· Home
· Archivo Histórico
· Busqueda
· Recomiendanos!
· Temas
· Top 10
· Web Links


FENACH
· Directiva FENACH
· Documentación
· Instituciones Afiliadas
· Campeones de Chile
· Registro de Arbitros
· Registro Docente
· Galeria de Imágenes
· Calendario 2012


Revista Informatica

Revista Informatica



ICC





Informacion

Powered by PHP-Nuke

Valid HTML 4.01!

Valid CSS!



  
 

IV Maestros de Ajedrez Arica y Parinacota 2011 - Club Jaque 64

Jugado en: Fechas : Categorias:
Club Jaque 64, Arica 13-10-2011 al 16-10-2011 Torneo Abierto - Masculino/Femenino
Formato: Ritmo de Juego: Informado por:
TORNEO SUIZO, 33 jugadores - 6 rondas 90 minutos + 30 segundos por jugada - OFICIAL Club Jaque 64
Volver  

No Nombre Id Institucion FED T FIDE ENF Resultados Tot Part Pts X Elo Exp Diff K CM Var Elo
R1 R2 R3 R4 R5 R6
1 PAEZ MEDINA, Guillermo Alejandro
3409252
Club Jaque 64 CHI   2144 2135
22
:
W
14
:
W
6
:
W
2
:
W
4
:
W
3
:
D
5.5 6 5.5 1829 4.91 0.59 15 1.00 +8.85
2 MAMANI SARMIENTO, Hector
3405850
Arica CHI   2105 2082
16
:
W
7
:
W
12
:
W
1
:
L
15
:
W
6
:
W
5.0 6 5.0 1812 4.58 0.42 15 1.00 +6.30
3 DARUICH HUMIRE, Hassmett
3416755
Arica UTA CHI   1975 1913
17
:
W
10
:
W
11
:
W
4
:
L
7
:
W
1
:
D
4.5 6 4.5 1741 4.09 0.41 15 1.00 +6.15
4 JARA FLORES, Rolando
3409228
Univ Tarapaca CHI   1920 1925
18
:
W
21
:
D
13
:
W
3
:
W
1
:
L
11
:
W
4.5 6 4.5 1689 4.37 0.13 15 1.00 +1.95
5 PEREZ SANTOS, Antonio
3406369
Club Jaque 64 CHI   1736 1745
29
:
W
13
:
L
18
:
W
11
:
D
12
:
W
8
:
W
4.5 6 4.5 1502 4.40 0.10 15 1.00 +1.50
6 GUTIERREZ MONTES, Jorge Sebastian
3411559
Liceo A1 de Arica CHI   1844 1702
23
:
W
24
:
W
1
:
L
10
:
W
9
:
W
2
:
L
4.0 5 3.0 1808 1.84 1.16 25 1.00 +29.00
7 CLAVIJO, Indira
3803511
Peru Tacna PER   1669 1574
28
:
W
2
:
L
26
:
W
13
:
W
3
:
L
16
:
W
4.0 5 3.0 1656 2.21 0.79 25 1.00 +19.75
8 LAVIN VILLCA, Priscilla
3418189
Club Jaque 64 CHI     1396
12
:
L
27
:
W
30
:
+
21
:
W
14
:
W
5
:
L
4.0 4 2.0 1796 0.43 1.57 30 1.00 +47.10
9 SANHUEZA VENEGAS, Roberto
3450619
Arica CHI     1873
27
:
W
12
:
L
17
:
W
24
:
W
6
:
L
19
:
+
4.0 3 1.0 1721 1.96 -0.96 15 1.00 -14.40
10 RIVERA QUEZADA, Ignacio
3417310
Arica CHI     1722
31
:
W
3
:
L
23
:
W
6
:
L
25
:
W
15
:
W
4.0 4 2.0 1689 1.99 0.01 25 1.00 +0.25
11 BRIELMAIER LOPEZ, Christian
3404013
Club Jaque 64 CHI     1657
32
:
W
30
:
W
3
:
L
5
:
D
22
:
W
4
:
L
3.5 5 2.5 1825 1.51 0.99 15 1.00 +14.85
12 MONDACA GONZALEZ, Alfredo
3409244
Arica CHI   1927 2027
8
:
W
9
:
W
2
:
L
15
:
D
5
:
L
21
:
+
3.5 5 2.5 1802 3.61 -1.11 15 1.00 -16.65
13 GUTIERREZ MONTES, Oscar
3417280
Arica San Marcos CHI     1470
19
:
W
5
:
W
4
:
L
7
:
L
24
:
W
14
:
D
3.5 5 2.5 1806 0.75 1.75 25 1.00 +43.75
14 SANHUEZA VENEGAS, Felipe
3411001
Rama de Ajedrez UTA CHI   1681 1812
25
:
W
1
:
L
16
:
+
22
:
W
8
:
L
13
:
D
3.5 4 1.5 1635 2.77 -1.27 15 1.00 -19.05
15 NAHUELPAN LOAYZA, Juan
3417301
Arica CHI     1914
0
:
19
:
W
21
:
W
12
:
D
2
:
L
10
:
L
3.0 5 2.5 1881 2.66 -0.16 15 1.00 -2.40
16 RIOS CAUTIN, Rodrigo
3416771
Rama de Ajedrez UTA CHI     1518
2
:
L
29
:
W
14
:
-
23
:
W
17
:
W
7
:
L
3.0 5 3.0 1484 2.84 0.16 25 1.00 +4.00
17 ALVAREZ FLORES, Diego Antonio
3413560
Rama De Ajedrez UTA CHI     1433
3
:
L
28
:
W
9
:
L
20
:
W
16
:
L
25
:
W
3.0 3 0.0 1768 0.49 -0.49 30 1.00 -14.70
18 VERASTEGUI MARCA, Eduardo Raul
3418154
Club Jaque 64 CHI     1356
4
:
L
31
:
+
5
:
L
28
:
W
19
:
L
24
:
W
3.0 3 0.0 1882 0.13 -0.13 30 1.00 -3.90
19 SALAS SEPULVEDA, Bladimir
3405222
Antofagasta Tablero Joven CHI   2100 1975
13
:
L
15
:
L
27
:
+
26
:
W
18
:
W
9
:
-
3.0 4 2.0 1510 3.51 -1.51 15 1.00 -22.65
20 MILLA MARIMAN, Hector
3421767
Ejercito De Chile CHI      
21
:
L
0
:
W
22
:
-
17
:
L
29
:
W
28
:
W
3.0 3 1.0 1380         1255
21 CHEPILLO COPA, Carlos
3421724
Arica CHI     1601
20
:
W
4
:
D
15
:
L
8
:
L
26
:
+
12
:
-
2.5 3 0.5 1745 1.03 -0.53 25 1.00 -13.25
22 GABRIEL RIOS, Guido
3427994
Cardenal Samore, Arica CHI     1538
1
:
L
25
:
W
20
:
+
14
:
L
11
:
L
23
:
D
2.5 4 0.5 1708 1.39 -0.89 30 1.00 -26.70
23 VERASTEGUI MARCA, Jaime Francisco
3415813
Club Jaque 64 CHI     1226
6
:
L
33
:
+
10
:
L
16
:
L
28
:
W
22
:
D
2.5 4 0.5 1620 0.38 0.12 30 1.00 +3.60
24 VARELA VARAS, Patricia
3421813
Colegio Samore CHI      
33
:
+
6
:
L
29
:
W
9
:
L
13
:
L
18
:
L
2.0 5 1.0 1501         1261
25 BRIELMAIER LOPEZ, Marion
3415724
Club Jaque 64 CHI      
14
:
L
22
:
L
31
:
+
27
:
W
10
:
L
17
:
L
2.0 4 0.0 1626          
26 HUANCA MOLLINEDO, Carlos Alberto
3415708
Juvesc CHI     1298
30
:
L
32
:
W
7
:
L
19
:
L
21
:
-
0
:
W
2.0 3 0.0 1852 0.19 -0.19 30 1.00 -5.70
27 CORDOVA GOMEZ, Rodrigo
41749
Club Jaque 64 CHI      
9
:
L
8
:
L
19
:
-
25
:
L
0
:
W
29
:
W
2.0 3 1.0 1458         1333
28 CALDERA COLTTERS, Pablo   Club Jaque 64 CHI      
7
:
L
17
:
L
32
:
+
18
:
L
23
:
L
20
:
L
1.0 4 0.0 1397          
29 ULLOA GARRIDO, Javier Bernabe
41323
Club Jaque 64 CHI     1105
5
:
L
16
:
L
24
:
L
32
:
+
20
:
L
27
:
L
1.0 2 0.0 1632 0.08 -0.08 30 1.00 -2.40
30 MERUVIA MERUVIA, Juan Francisco
3407616
Arica CHI   1907 2006
26
:
W
11
:
L
8
:
-
0
:
0
:
0
:
1.0 2 1.0 1478 1.88 -0.88 15 1.00 -13.20
31 HUANCA CALLE, Tommy   Arica CHI      
10
:
L
18
:
-
25
:
-
0
:
0
:
0
:
0.0 1 0.0 1722          
32 MENA ANDRADE, Kevin
41876
Club Jaque 64 CHI      
11
:
L
26
:
L
28
:
-
29
:
-
0
:
0
:
0.0 2 0.0 1478          
33 QUIROZ URIBE, Miguel
3421791
Ejercito de Chile CHI     1541
24
:
-
23
:
-
0
:
0
:
0
:
0
:
0.0 0 0.0 0 0.00 0.00 25 1.00 0.00
Arbitraje General : Jaime Aramayo Quiguaillo

Arbitro Adjunto : Antonio Perez Santos