Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile

Principal
· Home
· Archivo Histórico
· Busqueda
· Recomiendanos!
· Temas
· Top 10
· Web Links


FENACH
· Directiva FENACH
· Documentación
· Instituciones Afiliadas
· Campeones de Chile
· Registro de Arbitros
· Registro Docente
· Galeria de Imágenes
· Calendario 2012


Revista Informatica

Revista Informatica



ICC





Informacion

Powered by PHP-Nuke

Valid HTML 4.01!

Valid CSS!



  
 

LXXV Torneo AREA 5 Categoría Sub-18

Jugado en: Fechas : Categorias:
Colegio Coggzai, Quilpue 08-10-2011 Categoria Menores de 18 Años - Masculino/Femenino
Formato: Ritmo de Juego: Informado por:
TORNEO SUIZO, 22 jugadores - 6 rondas 20 minutos por lado - RAPIDO AREA 5
Volver  

No Nombre Id Institucion FED T FIDE ENF Resultados Tot Part Pts X Elo Exp Diff K CM Var Elo
R1 R2 R3 R4 R5 R6
1 OLIVARES QUEZADA, Marcelo
3407608
Club Ivan Morovic CHI     1372
22
:
W
7
:
W
5
:
D
9
:
W
2
:
W
3
:
D
5.0 5 4.0 1415 2.30 1.70 25 0.50 +21.25
2 GASIC MERINO, Franco Ignacio
3414370
Seminario San Rafael CHI     1724
13
:
W
11
:
W
3
:
W
6
:
W
1
:
L
4
:
D
4.5 6 4.5 1233 5.64 -1.14 25 0.50 -14.25
3 ALARCON JORQUERA, Kevin Nicolás
3414230
Colegio Aconcagua de Quilpué CHI     1374
16
:
W
18
:
W
2
:
L
5
:
W
6
:
W
1
:
D
4.5 5 3.5 1415 2.30 1.20 30 0.50 +18.00
4 SAN CARLOS RIPOLL, Jaime Andres
3413004
Colegio Patmos. Viña Del Mar CHI     1314
6
:
L
20
:
W
8
:
W
15
:
W
7
:
W
2
:
D
4.5 4 2.5 1255 2.38 0.12 30 0.50 +1.80
5 JENSEN RECUPERO, Daniela
3412229
La Florida CALF CHI   1821 1633
19
:
W
17
:
W
1
:
D
3
:
L
16
:
W
9
:
W
4.5 5 3.5 1274 4.43 -0.93 25 0.50 -11.63
6 IVANI ORTEGA, Felipe
3421040
Viña Labranza de Dios CHI     1177
4
:
W
9
:
W
11
:
W
2
:
L
3
:
L
10
:
W
4.0 6 4.0 1308 2.22 1.78 30 0.50 +26.70
7 SOTOMAYOR MONTECINOS, Michelle
3428630
Casa Coresol Asiva CHI     1102
12
:
W
1
:
L
10
:
W
17
:
W
4
:
L
14
:
W
4.0 4 2.0 1226 1.38 0.62 30 0.50 +9.30
8 MARDONES VARGAS, Sebastian
41701
Villa Alemana Nacional CHI      
9
:
L
21
:
W
4
:
L
13
:
W
15
:
D
17
:
+
3.5 5 2.5 1128         1128
9 MUÑOZ CATALDO, Nicolas
3414477
Valparaiso Santo Domingo CHI     1242
8
:
W
6
:
L
16
:
W
1
:
L
12
:
W
5
:
L
3.0 4 1.0 1338 1.60 -0.60 30 0.50 -9.00
10 MUÑOZ BAÑADOS, Arantxa
31881
Quilpue Juan de Saavedra CHI     1005
11
:
L
13
:
W
7
:
L
18
:
W
17
:
+
6
:
L
3.0 4 1.0 1110 1.44 -0.44 30 0.50 -6.60
11 TRETTER HIDALGO, Michel
39245
Limache CHI     1188
10
:
W
2
:
L
6
:
L
12
:
L
19
:
W
16
:
W
3.0 4 2.0 1269 1.82 0.18 30 0.50 +2.70
12 VARELA ZABALA, Ignacio
41702
Valparaiso Salesianos CHI      
7
:
L
22
:
W
13
:
L
11
:
W
9
:
L
15
:
W
3.0 5 2.0 1104         1032
13 ARANCIBIA CALDERON, Claudia Cecilia
29774
Liceo 1 CHI     973
2
:
L
10
:
L
12
:
W
8
:
L
21
:
W
18
:
W
3.0 3 1.0 1275 0.79 0.21 30 0.50 +3.15
14 ZAMORANO ARREDONDO, Kevin
41703
Villa Alemana Mary Graham CHI      
18
:
L
16
:
L
19
:
W
21
:
W
20
:
W
7
:
L
3.0 3 1.0 1122         997
15 MOLINA BENAVIDES, Nicolas
41410
Villa Alemana Nacional CHI     1015
17
:
L
19
:
W
18
:
W
4
:
L
8
:
D
12
:
L
2.5 2 0.0 1264 0.39 -0.39 30 0.50 -5.85
16 GOMEZ CARMONA, Nicolas
30933
Valparaiso San Ignacio CHI     1168
3
:
L
14
:
W
9
:
L
20
:
W
5
:
L
11
:
L
2.0 4 0.0 1359 1.16 -1.16 30 0.50 -17.40
17 MCGILL RONCALLLO, Darrel Chris
3414434
Ivan Morovic CHI     1214
15
:
W
5
:
L
20
:
W
7
:
L
10
:
-
8
:
-
2.0 3 1.0 1250 1.48 -0.48 30 0.50 -7.20
18 ANDRADE AMPUERO, Brian   Valparaiso Salesianos CHI      
14
:
W
3
:
L
15
:
L
10
:
L
22
:
W
13
:
L
2.0 4 0.0 1092          
19 CARREÑO GONGORA, Ivan
41704
Valparaiso Salesianos CHI      
5
:
L
15
:
L
14
:
L
22
:
W
11
:
L
21
:
W
2.0 4 1.0 1233         1040
20 SILVA AGUILERA, Pedro
41705
La Calera Liceo San Jose CHI      
21
:
W
4
:
L
17
:
L
16
:
L
14
:
L
22
:
W
2.0 4 1.0 1198         1005
21 SILVA GONZALEZ, Eduardo
27381
Liceo San Jose CHI     1097
20
:
L
8
:
L
22
:
W
14
:
L
13
:
L
19
:
L
1.0 1 0.0 973 0.67 -0.67 30 0.50 -10.05
22 ESCAFF CATAMAN, Francisco   Villa Alemana Nacional CHI      
1
:
L
12
:
L
21
:
L
19
:
L
18
:
L
20
:
L
0.0 2 0.0 1235          
Arbitraje General : Claudio Rosales

Arbitro Adjunto : Amador Ahumada