Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile

Principal
· Home
· Archivo Histórico
· Busqueda
· Recomiendanos!
· Temas
· Top 10
· Web Links


FENACH
· Directiva FENACH
· Documentación
· Instituciones Afiliadas
· Campeones de Chile
· Registro de Arbitros
· Registro Docente
· Galeria de Imágenes
· Calendario 2012


Revista Informatica

Revista Informatica



ICC





Informacion

Powered by PHP-Nuke

Valid HTML 4.01!

Valid CSS!



  
 

LXXV Torneo AREA 5 Categoría Open

Jugado en: Fechas : Categorias:
Colegio Coggzai, Quilpue 08-10-2011 Torneo Abierto - Masculino/Femenino
Formato: Ritmo de Juego: Informado por:
TORNEO SUIZO, 27 jugadores - 6 rondas 20 minutos por lado - RAPIDO AREA 5
Volver  

No Nombre Id Institucion FED T FIDE ENF Resultados Tot Part Pts X Elo Exp Diff K CM Var Elo
R1 R2 R3 R4 R5 R6
1 BASUALTO PEÑALIERES, Pedro Jaime
3401561
Valparaiso Kaissa CHI   2124 2088
19
:
W
11
:
W
14
:
W
8
:
W
2
:
W
4
:
D
5.5 6 5.5 1897 4.18 1.32 15 0.50 +9.90
2 JORQUERA CABELLO, Valentina Paz
3405494
Rancagua IRE CHI   1969 1934
17
:
W
9
:
W
4
:
W
6
:
W
1
:
L
5
:
W
5.0 6 5.0 1813 3.73 1.27 15 0.50 +9.53
3 SEPULVEDA ROJAS, Jorge Moises
3404803
Viña Ivan Morovic CHI   2204 2209
0
:
0
:
12
:
W
15
:
W
13
:
W
8
:
W
5.0 4 4.0 1787 3.55 0.45 15 0.50 +3.38
4 OJEDA CALDERARA, Hector Fernando
3405125
Santo Domingo CHI   2140 2169
12
:
W
5
:
W
2
:
L
11
:
W
9
:
W
1
:
D
4.5 6 4.5 1776 5.23 -0.73 15 0.50 -5.48
5 PEREZ TORREALBA, Carlos
14036
Villa Alemana Rey de Reyes CHI     1763
27
:
W
4
:
L
19
:
W
7
:
W
6
:
W
2
:
L
4.0 6 4.0 1805 2.67 1.33 25 0.50 +16.63
6 GONZALEZ GAJARDO, Ivan
3410650
Valparaiso Kaissa CHI     1809
16
:
W
20
:
W
13
:
W
2
:
L
5
:
L
12
:
W
4.0 6 4.0 1619 4.06 -0.06 15 0.50 -0.45
7 HENRIQUEZ LEYTON, Carlos
16597
Univ de Chile Ingenieria CHI     2002
8
:
L
16
:
W
10
:
W
5
:
L
19
:
W
11
:
W
4.0 6 4.0 1690 4.90 -0.90 15 0.50 -6.75
8 VERGARA ROZAS, Jose Francisco
3404870
Valparaiso Kaissa CHI   2076 2075
7
:
W
13
:
D
25
:
W
1
:
L
15
:
W
3
:
L
3.5 6 3.5 1898 4.10 -0.60 15 0.50 -4.50
9 SAGREDO NUÑEZ, Felipe
3414876
Liceo San Jose CHI   1710 1611
18
:
W
2
:
L
20
:
W
14
:
W
4
:
L
10
:
D
3.5 5 2.5 1774 1.69 0.81 25 0.50 +10.13
10 BUSTOS ABARZUA, Juan
3416054
Valparaiso Circulo CHI     1621
20
:
L
22
:
W
7
:
L
18
:
W
21
:
W
9
:
D
3.5 5 2.5 1549 2.91 -0.41 25 0.50 -5.13
11 NUÑEZ PEREZ, Rafael
20897
Liceo Valparaiso CHI     1665
24
:
W
1
:
L
21
:
W
4
:
L
17
:
W
7
:
L
3.0 6 3.0 1740 2.65 0.35 25 0.50 +4.38
12 ROJAS ARREDONDO, Cristián Fabiano
26197
Villa Alemana Mary Graham CHI     1596
4
:
L
27
:
W
3
:
L
22
:
W
14
:
W
6
:
L
3.0 6 3.0 1824 1.88 1.12 25 0.50 +14.00
13 MOSSUTO FREZ, Enzo
3411478
Viña Ivan Morovic CHI   1936 1799
22
:
W
8
:
D
6
:
L
25
:
W
3
:
L
16
:
D
3.0 6 3.0 1766 3.27 -0.27 15 0.50 -2.03
14 BASUALDO GOMEZ, Carlos
3406873
Iquique Univ. Arturo Prat CHI   2003 1972
21
:
W
15
:
W
1
:
L
9
:
L
12
:
L
20
:
W
3.0 6 3.0 1611 4.94 -1.94 15 0.50 -14.55
15 ARANCIBIA HERNANDEZ, Mario Arnoldo
3427030
Univ de Chile Ingenieria CHI     1678
23
:
W
14
:
L
17
:
W
3
:
L
8
:
L
22
:
W
3.0 6 3.0 1727 2.80 0.20 15 0.50 +1.50
16 BECERRA BECERRA, Rodrigo
40877
DUOC CHI     1451
6
:
L
7
:
L
23
:
W
19
:
D
25
:
W
13
:
D
3.0 6 3.0 1671 1.65 1.35 25 0.50 +16.88
17 LOPEZ GONZALEZ, Francisco
3416160
Puente Alto CHI     1435
2
:
L
18
:
W
15
:
L
24
:
W
11
:
L
21
:
W
3.0 5 2.0 1605 1.60 0.40 25 0.50 +5.00
18 LOPEZ GONZALEZ, Samuel
41706
Valparaiso Ohiggins CHI      
9
:
L
17
:
L
0
:
W
10
:
L
27
:
W
25
:
W
3.0 5 2.0 1526         1454
19 TRETTER HIDALGO, Veljko
39352
Limache CHI     1567
1
:
L
24
:
W
5
:
L
16
:
D
7
:
L
26
:
W
2.5 5 1.5 1706 1.88 -0.38 25 0.50 -4.75
20 SOTOMAYOR SEPULVEDA, Ronny
40505
Valparaiso CHI     1172
10
:
W
6
:
L
9
:
L
21
:
L
0
:
W
14
:
L
2.0 5 1.0 1707 0.24 0.76 30 0.50 +11.40
21 MONTENEGRO BRAVO, Manuel Arturo
3416186
Quilpue Ruy Lopez CHI     1523
14
:
L
23
:
W
11
:
L
20
:
W
10
:
L
17
:
L
2.0 6 2.0 1517 3.09 -1.09 25 0.50 -13.63
22 HERNANDEZ ESCUDERO, Guillermo
3433137
Quilpue CHI     1436
13
:
L
10
:
L
26
:
W
12
:
L
23
:
W
15
:
L
2.0 5 1.0 1586 1.61 -0.61 30 0.50 -9.15
23 SALAS ARENAS, Rita
32576
Quintero CHI     1235
15
:
L
21
:
L
16
:
L
0
:
W
22
:
L
27
:
W
2.0 5 1.0 1487 1.02 -0.02 30 0.50 -0.30
24 MORALES MARTI, Antonio
3414450
Villa Alemana CHI     1224
11
:
L
19
:
L
27
:
W
17
:
L
26
:
L
0
:
W
2.0 4 1.0 1504 0.74 0.26 30 0.50 +3.90
25 CAMPILLAY ORDENES, Guillermo
10879
Valparaiso Circulo CHI     1613
0
:
26
:
W
8
:
L
13
:
L
16
:
L
18
:
L
1.5 3 0.0 1775 1.02 -1.02 25 0.50 -12.75
26 ESTICA CERDA, Andres
3419860
Quilpue Ruy Lopez CHI      
0
:
25
:
L
22
:
L
27
:
L
24
:
W
19
:
L
1.5 5 1.0 1438         1198
27 COFRE ESPINOZA, Hector
3438864
Quillota San Pedro Nolasco CHI     1349
5
:
L
12
:
L
24
:
L
26
:
W
18
:
L
23
:
L
1.0 4 0.0 1455 1.59 -1.59 30 0.50 -23.85
Arbitraje General : Claudio Rosales

Arbitro Adjunto : Juan Triviño