Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile

Principal
· Home
· Archivo Histórico
· Busqueda
· Recomiendanos!
· Temas
· Top 10
· Web Links


FENACH
· Directiva FENACH
· Documentación
· Instituciones Afiliadas
· Campeones de Chile
· Registro de Arbitros
· Registro Docente
· Galeria de Imágenes
· Calendario 2012


Revista Informatica

Revista Informatica



ICC





Informacion

Powered by PHP-Nuke

Valid HTML 4.01!

Valid CSS!



  
 

II Maestros de Ajedrez Arica y Parinacota 2011 - Club Jaque 64

Jugado en: Fechas : Categorias:
Club Jaque 64, Arica 07-04-2011 al 10-04-2011 Torneo Abierto - Masculino/Femenino
Formato: Ritmo de Juego: Informado por:
TORNEO SUIZO, 15 jugadores - 6 rondas 90 minutos + 30 segundos por jugada - OFICIAL Antonio Perez Santos - Club Jaque 64
Volver  

No Nombre Id Institucion FED T FIDE ENF Resultados Tot Part Pts X Elo Exp Diff K CM Var Elo
R1 R2 R3 R4 R5 R6
1 PAEZ MEDINA, Guillermo Alejandro
3409252
Club Jaque 64 CHI   2139 2123
7
:
W
3
:
W
10
:
W
2
:
D
4
:
D
8
:
W
5.0 5 4.0 1876 3.83 0.17 15 1.00 +2.55
2 MAMANI SARMIENTO, Hector
3405850
Arica CHI   2105 2081
6
:
W
5
:
D
11
:
+
1
:
D
7
:
W
4
:
W
5.0 5 4.0 1869 3.63 0.37 15 1.00 +5.55
3 PEREZ SANTOS, Antonio
3406369
Club Jaque 64 CHI   1730 1772
14
:
W
1
:
L
6
:
D
10
:
W
9
:
W
7
:
+
4.5 4 2.5 1597 2.62 -0.12 15 1.00 -1.80
4 MONDACA GONZALEZ, Alfredo
3409244
Arica CHI   1927 2056
12
:
W
11
:
L
5
:
+
8
:
W
1
:
D
2
:
L
3.5 5 2.5 1816 3.55 -1.05 15 1.00 -15.75
5 GUTIERREZ MONTES, Jorge Sebastian
3411559
Arica CHI   1844 1622
9
:
W
2
:
D
4
:
-
6
:
L
10
:
W
14
:
W
3.5 4 2.5 1586 2.20 0.30 25 1.00 +7.50
6 RIVERA QUEZADA, Ignacio
3417310
Club Jaque 64 CHI     1709
2
:
L
9
:
W
3
:
D
5
:
W
8
:
L
12
:
W
3.5 6 3.5 1632 3.53 -0.03 25 1.00 -0.75
7 ABARCA SEPULVEDA, Carlos
3410390
Arica CHI     1833
1
:
L
12
:
W
13
:
+
11
:
+
2
:
L
3
:
-
3.0 3 1.0 1861 1.29 -0.29 15 1.00 -4.35
8 BRIELMAIER LOPEZ, Christian
3404013
Club Jaque 64 CHI     1640
15
:
L
14
:
W
12
:
W
4
:
L
6
:
W
1
:
L
3.0 6 3.0 1753 2.35 0.65 15 1.00 +9.75
9 HUANCA MOLLINEDO, Carlos Alberto
3415708
Juvesc CHI     1300
5
:
L
6
:
L
14
:
W
13
:
W
3
:
L
10
:
W
3.0 5 2.0 1511 1.46 0.54 30 1.00 +16.20
10 VERASTEGUI MARCA, Eduardo Raul
3418154
Club Jaque 64 CHI      
0
:
W
15
:
W
1
:
L
3
:
L
5
:
L
9
:
L
2.0 5 1.0 1763         1523
11 URQUIOLA VIVAR, Sebastian
3428087
Arica Asociacion CHI     1859
13
:
W
4
:
W
2
:
-
7
:
-
0
:
0
:
2.0 2 2.0 1627 1.24 0.76 15 1.00 +11.40
12 GUTIERREZ MONTES, Oscar
3417280
Arica San Marcos CHI     1379
4
:
L
7
:
L
8
:
L
14
:
W
13
:
+
6
:
L
2.0 5 1.0 1698 1.04 -0.04 30 1.00 -1.20
13 VILCA TANCARA, Patricia Rossana
3413551
Arica CHI     1198
11
:
L
0
:
W
7
:
-
9
:
L
12
:
-
0
:
1.0 2 0.0 1580 0.37 -0.37 30 1.00 -11.10
14 FLORES LOPEZ, Alejandro
34788
Club Jaque 64 CHI     1254
3
:
L
8
:
L
9
:
L
12
:
L
0
:
W
5
:
L
1.0 5 0.0 1543 0.99 -0.99 30 1.00 -29.70
15 SALAS SEPULVEDA, Bladimir
3405222
Antofagasta Tablero Joven CHI   2100 1999
8
:
W
10
:
L
0
:
0
:
0
:
0
:
1.0 1 1.0 1640 0.90 0.10 15 1.00 +1.50
Arbitraje General : Claudio Yucra Castro