Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile

Principal
· Home
· Archivo Histórico
· Busqueda
· Recomiendanos!
· Temas
· Top 10
· Web Links


FENACH
· Directiva FENACH
· Documentación
· Instituciones Afiliadas
· Campeones de Chile
· Registro de Arbitros
· Registro Docente
· Galeria de Imágenes
· Calendario 2012


Revista Informatica

Revista Informatica



ICC





Informacion

Powered by PHP-Nuke

Valid HTML 4.01!

Valid CSS!



  
 

Cerrado de Ajedrez Arica y Parinacota 2011 - Club Jaque 64

Jugado en: Fechas : Categorias:
Villa Olímpica Estadio Carlos Dittborn, Arica 11-01-2011 Torneo Abierto - Masculino/Femenino
Formato: Ritmo de Juego: Informado por:
TORNEO SUIZO, 15 jugadores - 6 rondas 20 Minutos Finish - RAPIDO Antonio Perez Santos - Club Jaque 64
Volver  

No Nombre Id Institucion FED T FIDE ENF Resultados Tot Part Pts X Elo Exp Diff K CM Var Elo
R1 R2 R3 R4 R5 R6
1 SANHUEZA VENEGAS, Felipe
3411001
Rama de Ajedrez UTA CHI   1681 1821
9
:
W
10
:
W
2
:
D
6
:
W
3
:
W
7
:
W
5.5 4 3.5 1796 2.07 1.43 15 0.75 +10.73
2 NAHUELPAN LOAYZA, Juan
3417301
Arica CHI     1847
7
:
W
3
:
W
1
:
D
4
:
W
6
:
W
5
:
D
5.0 5 4.0 1881 2.28 1.72 30 0.75 +25.80
3 DARUICH HUMIRE, Hassmett
3416755
Arica UTA CHI     1934
11
:
W
2
:
L
9
:
W
8
:
W
1
:
L
6
:
W
4.0 5 3.0 1753 3.55 -0.55 15 0.75 -4.13
4 MONDACA GONZALEZ, Alfredo
3409244
Arica CHI   1927 2054
5
:
W
15
:
+
6
:
L
2
:
L
9
:
W
11
:
W
4.0 4 2.0 1737 3.34 -1.34 15 0.75 -10.05
5 RIVERA QUEZADA, Ignacio
3417310
Club Jaque 64 CHI     1698
4
:
L
11
:
W
7
:
W
9
:
L
8
:
W
2
:
D
3.5 4 1.5 1775 1.66 -0.16 25 0.75 -2.00
6 URQUIOLA VIVAR, Sebastian
3428087
Arica Asociacion CHI     1899
12
:
W
14
:
+
4
:
W
1
:
L
2
:
L
3
:
L
3.0 4 1.0 1914 1.92 -0.92 15 0.75 -6.90
7 VERASTEGUI MARCA, Jaime Francisco
3415813
Club Jaque 64 CHI      
2
:
L
0
:
W
5
:
L
13
:
W
10
:
W
1
:
L
3.0 3 0.0 1789          
8 BRIELMAIER LOPEZ, Christian
3404013
Club Jaque 64 CHI     1695
14
:
L
12
:
W
10
:
W
3
:
L
5
:
L
13
:
W
3.0 3 0.0 1876 0.85 -0.85 15 0.75 -6.38
9 RIOS CAUTIN, Rodrigo
3416771
Rama de Ajedrez UTA CHI     1502
1
:
L
13
:
W
3
:
L
5
:
W
4
:
L
0
:
W
3.0 4 1.0 1877 0.48 0.52 25 0.75 +6.50
10 VERASTEGUI MARCA, Eduardo Raul
3418154
Club Jaque 64 CHI      
0
:
W
1
:
L
8
:
L
11
:
D
7
:
L
12
:
W
2.5 2 0.0 1758          
11 BRIELMAIER LOPEZ, Marion
3415724
Club Jaque 64 CHI      
3
:
L
5
:
L
12
:
W
10
:
D
0
:
W
4
:
L
2.5 3 0.0 1895          
12 LAGOS CALLE, Andrea   Arica Abraham Lincoln CHI      
6
:
L
8
:
L
11
:
L
0
:
W
13
:
W
10
:
L
2.0 2 0.0 1797          
13 LAGOS CALLE, Javier   Arica Abraham Lincoln CHI      
15
:
L
9
:
L
0
:
W
7
:
L
12
:
L
8
:
L
1.0 3 0.0 1693          
14 MERUVIA MERUVIA, Juan Francisco
3407616
Arica CHI   1918 1996
8
:
W
6
:
-
0
:
0
:
0
:
0
:
1.0 1 1.0 1695 0.85 0.15 15 0.75 +1.13
15 SANHUEZA VENEGAS, Roberto
3450619
Arica CHI     1882
13
:
W
4
:
-
0
:
0
:
0
:
0
:
1.0 0 0.0 0 0.00 0.00 15 0.75 0.00
Arbitraje General : Guillermo Paez Medina

Arbitro Adjunto : Antonio Perez Santos