Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile

Principal
· Home
· Archivo Histórico
· Busqueda
· Recomiendanos!
· Temas
· Top 10
· Web Links


FENACH
· Directiva FENACH
· Documentación
· Instituciones Afiliadas
· Campeones de Chile
· Registro de Arbitros
· Registro Docente
· Galeria de Imágenes
· Calendario 2012


Revista Informatica

Revista Informatica



ICC





Informacion

Powered by PHP-Nuke

Valid HTML 4.01!

Valid CSS!



  
 

Final Nacional Juegos del Bicentenario 2010 - Damas

Jugado en: Fechas : Categorias:
Salon Multiuso Iglesia Mormona Antofagasta, Antofagasta 25-10-2010 al 28-10-2010 Torneo Cerrado - Masculino/Femenino
Formato: Ritmo de Juego: Informado por:
TORNEO SUIZO, 30 jugadores - 7 rondas 90 MINUTOS A FINISH - OFICIAL
Volver  

No Nombre Id Institucion FED T FIDE ENF Resultados Tot Part Pts X Elo Exp Diff K CM Var Elo
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
1 VARGAS BANDA, Valentina J.
3412300
La Florida CALF CHI     1600
18
:
W
10
:
W
2
:
D
7
:
W
14
:
W
3
:
W
6
:
W
6.5 6 5.5 1210 5.41 0.09 25 1.00 +2.25
2 VERA OSORIO, Francisca
3405508
Curacavi Municipal CHI     1287
20
:
W
4
:
W
1
:
D
6
:
D
12
:
W
9
:
W
3
:
D
5.5 4 2.5 1279 2.11 0.39 30 1.00 +11.70
3 SEGUIEL AGUILAR, Claudia Ignacia
3424413
Club Ajedrez Talca CHI     1139
28
:
W
15
:
W
13
:
W
14
:
D
6
:
W
1
:
L
2
:
D
5.0 4 2.0 1316 1.21 0.79 30 1.00 +23.70
4 OLIVOS MAIBE, Loreto Tania
3413543
  CHI      
9
:
W
2
:
L
5
:
W
12
:
L
22
:
W
19
:
W
10
:
W
5.0 3 2.0 1173         1186
5 ANDRADE JARA, Francia
25467
Angol CHI      
24
:
W
11
:
L
4
:
L
17
:
W
20
:
W
12
:
W
9
:
W
5.0 2 1.0 1229          
6 RUBILAR ESCANDON, Fernanda
3412555
Chillan Purisima Concepcion CHI     1220
21
:
W
19
:
W
7
:
W
2
:
D
3
:
L
14
:
W
1
:
L
4.5 5 2.5 1312 1.99 0.51 30 1.00 +15.30
7 OROSTICA SEPULVEDA, María
3412539
Liceo la Asuncion CHI     1379
27
:
W
16
:
W
6
:
L
1
:
L
21
:
D
15
:
W
14
:
W
4.5 4 2.0 1259 2.58 -0.58 30 1.00 -17.40
8 BOBADILLA CHAT, Karina
36199
Colegio Santiago Oñederra CHI     1179
13
:
D
9
:
L
30
:
W
15
:
W
10
:
L
23
:
W
16
:
W
4.5 4 2.0 1071 2.58 -0.58 30 1.00 -17.40
9 CACERES VALDES, Liliana
3416062
Quilpue Comercial CHI     1155
4
:
L
8
:
W
17
:
W
19
:
W
11
:
W
2
:
L
5
:
L
4.0 3 2.0 1256 1.09 0.91 30 1.00 +27.30
10 SOTOMAYOR MONTECINOS, Michelle
3428630
Valparaiso Coresol CHI     1077
26
:
W
1
:
L
23
:
D
13
:
W
8
:
W
11
:
D
4
:
L
4.0 3 1.5 1361 0.60 0.90 30 1.00 +27.00
11 OLIVARES VERA, Pia Selene
3412512
Colegio Domingo Santa Maria CHI     1303
12
:
W
5
:
W
14
:
L
20
:
W
9
:
L
10
:
D
13
:
D
4.0 3 0.5 1130 2.19 -1.69 30 1.00 -50.70
12 CARDENAS MIMIZA, Nicole Lisbeth   Region De Magallanes CHI      
11
:
L
26
:
W
28
:
W
4
:
W
2
:
L
5
:
L
19
:
W
4.0 2 0.0 1295          
13 MELIN CONTRERAS, Valeria Angelica
3416569
Region De La Araucania CHI      
8
:
D
29
:
W
3
:
L
10
:
L
28
:
W
21
:
W
11
:
D
4.0 5 2.0 1144         1072
14 ALVAREZ DOMINGUEZ, Camila Gissel
3413632
Antofagasta CHI     1157
23
:
W
25
:
W
11
:
W
3
:
D
1
:
L
6
:
L
7
:
L
3.5 5 1.5 1328 1.52 -0.02 30 1.00 -0.60
15 VILCA TANCARA, Patricia Rossana
3413551
Arica CHI      
22
:
W
3
:
L
21
:
W
8
:
L
16
:
D
7
:
L
24
:
W
3.5 4 0.5 1189         867
16 SALAZAR REVECO, Valentina Gabriela
3407624
Rancagua IRE CHI     1057
17
:
W
7
:
L
19
:
L
23
:
W
15
:
D
20
:
W
8
:
L
3.5 2 0.0 1279 0.46 -0.46 30 1.00 -13.80
17 RAMIREZ GATICA, Carolina
3418596
El Salvador CHI      
16
:
L
27
:
W
9
:
L
5
:
L
26
:
W
22
:
W
21
:
D
3.5 2 0.0 1106          
18 BARRAZA ADAROS, Junia   Region De Coquimbo CHI      
1
:
L
28
:
L
24
:
D
27
:
W
19
:
L
29
:
W
23
:
W
3.5 2 1.0 1312          
19 SANGARI SANGARI, Soledad
41136
Region De Tarapaca CHI      
29
:
W
6
:
L
16
:
W
9
:
L
18
:
W
4
:
L
12
:
L
3.0 4 2.0 1114         1114
20 FIGUEROA VERA, Andrea
41137
Region De Magallanes CHI      
2
:
L
24
:
W
25
:
W
11
:
L
5
:
L
16
:
L
30
:
W
3.0 4 1.0 1160         967
21 JULIO ZAMORANO, Paulina Andrea
41138
Region De Antofagasta CHI      
6
:
L
30
:
W
15
:
L
25
:
W
7
:
D
13
:
L
17
:
D
3.0 3 1.5 1197         1197
22 ALVEAL SILVA, Pia Araceli   Region De Los Rios CHI      
15
:
L
23
:
L
26
:
W
28
:
W
4
:
L
17
:
L
27
:
W
3.0 0 0.0 0          
23 MORGADO JOFRE, Valeria
41139
Region De Atacama CHI      
14
:
L
22
:
W
10
:
D
16
:
L
24
:
W
8
:
L
18
:
L
2.5 4 0.5 1118         796
24 YAÑEZ YAÑEZ, Veronica Isabel   Region De Coquimbo CHI      
5
:
L
20
:
L
18
:
D
29
:
W
23
:
L
25
:
W
15
:
L
2.5 1 1.0 1024          
25 SOZA SOZA, Paula   Region De Tarapaca CHI      
30
:
W
14
:
L
20
:
L
21
:
L
27
:
D
24
:
L
26
:
W
2.5 2 1.0 1075          
26 ROJAS MORALES, Vanessa Caterina   Region De Aysen CHI      
10
:
L
12
:
L
22
:
L
30
:
W
17
:
L
28
:
W
25
:
L
2.0 2 1.0 1035          
27 CARDENAS ARRATIA, Isamar Hanai
41140
Region De Aysen CHI      
7
:
L
17
:
L
29
:
D
18
:
L
25
:
D
30
:
W
22
:
L
2.0 3 1.5 1132         1132
28 PARRA MORAGA, Karen Alejandra   Region De Los Rios CHI      
3
:
L
18
:
W
12
:
L
22
:
L
13
:
L
26
:
L
29
:
D
1.5 2 0.5 1082          
29 REATEGUI CRUZ, Gianinna
38659
Colegio La República CHI     1024
19
:
L
13
:
L
27
:
D
24
:
L
30
:
D
18
:
L
28
:
D
1.5 1 0.5 993 0.54 -0.04 30 1.00 -1.20
30 LENIZ ANGULO, Maria
31949
Calbuco CHI     993
25
:
L
21
:
L
8
:
L
26
:
L
29
:
D
27
:
L
20
:
L
0.5 2 0.5 1102 0.72 -0.22 30 1.00 -6.60
Arbitraje General : AF MANUEL REYES RAMOS