Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile

Principal
· Home
· Archivo Histórico
· Busqueda
· Recomiendanos!
· Temas
· Top 10
· Web Links


FENACH
· Directiva FENACH
· Documentación
· Instituciones Afiliadas
· Campeones de Chile
· Registro de Arbitros
· Registro Docente
· Galeria de Imágenes
· Calendario 2012


Revista Informatica

Revista Informatica



ICC





Informacion

Powered by PHP-Nuke

Valid HTML 4.01!

Valid CSS!



  
 

Final Nacional Juegos del Bicentenario 2010 - Varones

Jugado en: Fechas : Categorias:
Salon Multiuso Iglesia Mormona Antofagasta, Antofagasta 25-10-2010 al 28-10-2010 Torneo Cerrado - Masculino/Femenino
Formato: Ritmo de Juego: Informado por:
TORNEO SUIZO, 30 jugadores - 7 rondas 90 MINUTOS A FINISH - OFICIAL
Volver  

No Nombre Id Institucion FED T FIDE ENF Resultados Tot Part Pts X Elo Exp Diff K CM Var Elo
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
1 HENRIQUEZ VILLAGRA, Cristobal
3409350
Instituto Nacional CHI   2183 2202
6
:
W
11
:
W
15
:
W
2
:
D
4
:
W
3
:
W
5
:
W
6.5 6 5.5 1626 5.74 -0.24 15 1.00 -3.60
2 SQUELLA LAVIN, Carlos Felipe
3406792
Los Angeles - Lic. Comercial B64 CHI   1996 1933
21
:
W
12
:
W
3
:
W
1
:
D
14
:
W
4
:
D
8
:
W
6.0 7 6.0 1622 5.56 0.44 15 1.00 +6.60
3 SANDOVAL REYES, Alejandro Javier
3412091
Apumanque La Calera CHI     1712
13
:
W
5
:
W
2
:
L
6
:
W
9
:
W
1
:
L
4
:
D
4.5 7 4.5 1647 3.84 0.66 25 1.00 +16.50
4 SANCHEZ SANDOVAL, Gonzalo
3414167
Temuco Jose L. Carmona Rosales CHI     1677
23
:
W
17
:
D
10
:
W
7
:
W
1
:
L
2
:
D
3
:
D
4.5 7 4.5 1658 3.46 1.04 25 1.00 +26.00
5 VALDERRAMA TRONCOSO, Mauricio
3416798
Salesianos Talca CHI     1491
18
:
W
3
:
L
23
:
W
16
:
W
8
:
D
7
:
W
1
:
L
4.5 6 3.5 1587 2.51 0.99 25 1.00 +24.75
6 GUTIERREZ MONTES, Jorge Sebastian
3411559
Arica CHI     1429
1
:
L
28
:
W
12
:
W
3
:
L
20
:
W
10
:
W
9
:
D
4.5 6 3.5 1736 1.26 2.24 25 1.00 +56.00
7 TORRES CHAVEZ, Daniel Alejandro
3403564
Instituto Nacional CHI   1800 1630
24
:
W
20
:
W
9
:
D
4
:
L
11
:
W
5
:
L
14
:
W
4.5 6 3.5 1563 3.53 -0.03 25 1.00 -0.75
8 BAEZA RIVERA, Aron Salvatore
3403971
Iquique CHI     1492
30
:
W
9
:
L
22
:
W
15
:
W
5
:
D
14
:
W
2
:
L
4.5 5 2.5 1577 2.08 0.42 25 1.00 +10.50
9 RIVERA QUEZADA, Ignacio
3417310
Club Jaque 64 CHI     1768
26
:
W
8
:
W
7
:
D
14
:
L
3
:
L
20
:
W
6
:
D
4.0 7 4.0 1466 5.68 -1.68 30 1.00 -50.40
10 VASQUEZ TOLEDO, Cristián
3413454
Talcahuano LLA CHI     1788
22
:
W
14
:
D
4
:
L
17
:
D
13
:
W
6
:
L
16
:
W
4.0 7 4.0 1378 6.18 -2.18 25 1.00 -54.50
11 CASANOVA PACHECO, Martin Felipe
3404005
Club Ajedrez Talca CHI     1516
28
:
W
1
:
L
20
:
D
19
:
W
7
:
L
21
:
W
12
:
D
4.0 5 2.0 1608 2.28 -0.28 25 1.00 -7.00
12 CABEZAS ROJAS, Bastian
3417867
Club Bobby Fischer de Coquimbo CHI     1513
27
:
W
2
:
L
6
:
L
30
:
W
15
:
W
16
:
D
11
:
D
4.0 4 1.0 1590 1.73 -0.73 25 1.00 -18.25
13 ZUVIC SAAVEDRA, Daslav Javier
3415406
Antofagasta British CHI     1032
3
:
L
18
:
W
16
:
L
25
:
W
10
:
L
23
:
W
21
:
W
4.0 5 2.0 1450 0.82 1.18 30 1.00 +35.40
14 ROJAS ARREDONDO, Cristián Fabiano
26197
Villa Alemana Mary Graham CHI     1493
25
:
W
10
:
D
17
:
W
9
:
W
2
:
L
8
:
L
7
:
L
3.5 6 2.5 1658 1.91 0.59 25 1.00 +14.75
15 REYES SEGOVIA, Cristopher Danilo
3418170
Region De Magallanes CHI      
16
:
W
21
:
W
1
:
L
8
:
L
12
:
L
26
:
W
20
:
D
3.5 7 3.5 1495         1495
16 CORTES ORIHUELA, Javier
3414329
El Salvador CHI     1481
15
:
L
27
:
W
13
:
W
5
:
L
22
:
W
12
:
D
10
:
L
3.5 5 2.5 1405 2.87 -0.37 25 1.00 -9.25
17 RODRIGUEZ CASTELLANOS, Bastian Camilo
3417328
Iquique Hijos de Croacia CHI     1336
29
:
W
4
:
D
14
:
L
10
:
D
21
:
L
25
:
W
19
:
D
3.5 4 1.0 1556 1.07 -0.07 30 1.00 -2.10
18 FIERRO MORA, Javier
21858
Panguipulli CHI      
5
:
L
13
:
L
28
:
W
21
:
L
19
:
D
24
:
W
26
:
W
3.5 4 1.0 1217         1024
19 SOTO ROLACK, Sebastian Ignacio
41133
Region De Los Lagos CHI      
20
:
L
24
:
D
30
:
W
11
:
L
18
:
D
22
:
W
17
:
D
3.5 4 1.5 1371         1284
20 TORRES OJEDA, Roderich Daniel
3411079
Punta Arenas CHI     1430
19
:
W
7
:
L
11
:
D
24
:
W
6
:
L
9
:
L
15
:
D
3.0 4 0.5 1586 1.24 -0.74 25 1.00 -18.50
21 MIERES BARRIGA, Jaime David Nicolás
40105
Colegio Domingo Santa María CHI     1267
2
:
L
15
:
L
27
:
W
18
:
W
17
:
W
11
:
L
13
:
L
3.0 4 1.0 1454 1.39 -0.39 30 1.00 -11.70
22 FRITZ CONTRERAS, Esteban Alejandro
3413349
IRE - Rancagua CHI     1201
10
:
L
25
:
W
8
:
L
23
:
W
16
:
L
19
:
L
29
:
W
3.0 4 1.0 1441 1.08 -0.08 30 1.00 -2.40
23 ZUÑIGA TELLO, Felipe
24517
Diego Almagro Monarcas CHI     1004
4
:
L
29
:
W
5
:
L
22
:
L
24
:
W
13
:
L
25
:
W
3.0 4 0.0 1350 0.76 -0.76 30 1.00 -22.80
24 ANDRADE, Ignacio
30704
Angol CHI      
7
:
L
19
:
D
26
:
W
20
:
L
23
:
L
18
:
L
28
:
W
2.5 4 1.0 1285         1092
25 BILBAO CORTES, Jose   Region De Coquimbo CHI      
14
:
L
22
:
L
29
:
W
13
:
L
30
:
W
17
:
L
23
:
L
2.0 5 0.0 1213          
26 WAGNER SALAS, Vicente Jorge
30005
Colegio Nehuén CHI     1077
9
:
L
30
:
L
24
:
L
27
:
W
29
:
W
15
:
L
18
:
L
2.0 1 0.0 1768 0.01 -0.01 30 1.00 -0.30
27 FLORES REPETO, Pablo Tomas   Region De Los Rios CHI      
12
:
L
16
:
L
21
:
L
26
:
L
28
:
W
29
:
L
30
:
W
2.0 4 0.0 1335          
28 BAHAMONDES DIAZ, Gustavo   Region De Aysen CHI      
11
:
L
6
:
L
18
:
L
29
:
D
27
:
L
30
:
W
24
:
L
1.5 2 0.0 1473          
29 YUCRA CERVANTES, Natanael   Region De Antofagasta CHI      
17
:
L
23
:
L
25
:
L
28
:
D
26
:
L
27
:
W
22
:
L
1.5 4 0.0 1155          
30 FORTINI CABELLO, Franco Augusto
41134
Region De Aysen CHI      
8
:
L
26
:
W
19
:
L
12
:
L
25
:
L
28
:
L
27
:
L
1.0 3 1.0 1361         1236
Arbitraje General : AF MANUEL REYES RAMOS