Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile

Principal
· Home
· Archivo Histórico
· Busqueda
· Recomiendanos!
· Temas
· Top 10
· Web Links


FENACH
· Directiva FENACH
· Documentación
· Instituciones Afiliadas
· Campeones de Chile
· Registro de Arbitros
· Registro Docente
· Galeria de Imágenes
· Calendario 2012


Revista Informatica

Revista Informatica



ICC





Informacion

Powered by PHP-Nuke

Valid HTML 4.01!

Valid CSS!



  
 

Torneo Open Octubre 2010 Club La Florida

Jugado en: Fechas : Categorias:
Mall Florida Center, La Florida 10-10-2010 Torneo Abierto - Masculino/Femenino
Formato: Ritmo de Juego: Informado por:
TORNEO SUIZO, 19 jugadores - 6 rondas 20 minutos - RAPIDO AI Claudio Tossi
Volver  

No Nombre Id Institucion FED T FIDE ENF Resultados Tot Part Pts X Elo Exp Diff K CM Var Elo
R1 R2 R3 R4 R5 R6
1 BARTUCEVIC SANCHEZ, Diego
3401910
Viña Ivan Morovic CHI   2104 2002
11
:
W
6
:
W
3
:
W
4
:
W
2
:
L
8
:
W
5.0 6 5.0 1633 5.19 -0.19 15 0.75 -1.43
2 GUTIERREZ GOMEZ, Nicolas
3405885
La Florida CALF CHI   1786 1789
0
:
0
:
W
14
:
W
9
:
W
1
:
W
3
:
D
5.0 4 3.5 1638 2.47 1.03 15 0.75 +7.73
3 LUNA BENALCAZAR, Gianella
3412237
La Florida CALF CHI   1739 1565
13
:
W
8
:
W
1
:
L
14
:
W
5
:
D
2
:
D
4.0 5 3.0 1733 1.53 1.47 25 0.75 +18.38
4 SUAREZ O HIGGINS, Luis
3416780
Academia Club Chile CHI     1476
19
:
W
9
:
W
7
:
W
1
:
L
8
:
D
5
:
D
4.0 5 3.0 1816 0.74 2.26 25 0.75 +28.25
5 SANDOVAL SEPULVEDA, Gustavo Adolfo
3447120
Quillon Escaques CHI     1764
14
:
L
10
:
W
15
:
W
6
:
W
3
:
D
4
:
D
4.0 6 4.0 1378 5.24 -1.24 25 0.75 -15.50
6 RAMIREZ FELIU, Diego Eduardo
3414973
Las Condes Club Bertait CHI     1567
16
:
W
1
:
L
12
:
W
5
:
L
13
:
W
14
:
W
4.0 3 1.0 1649 1.22 -0.22 25 0.75 -2.75
7 ZEBALLOS LUQUE, Gerald
3412318
Liceo Andres Bello CHI     1582
10
:
W
12
:
W
4
:
L
8
:
L
15
:
W
9
:
W
4.0 5 3.0 1537 2.69 0.31 25 0.75 +3.88
8 MERELLO RAMIREZ, Marcelo
3409155
La Florida CALF CHI   1917 1928
15
:
W
3
:
L
11
:
W
7
:
W
4
:
D
1
:
L
3.5 6 3.5 1578 5.04 -1.54 15 0.75 -11.55
9 ARANCIBIA HERNANDEZ, Mario
3427030
Univ de Chile Ingenieria CHI     1804
18
:
W
4
:
L
17
:
W
2
:
L
11
:
W
7
:
L
3.0 6 3.0 1473 4.99 -1.99 15 0.75 -14.93
10 SANCHEZ BARRAZA, Ignacio
40651
Club Las Condes CHI     1104
7
:
L
5
:
L
18
:
W
11
:
L
0
:
W
15
:
W
3.0 5 2.0 1478 0.70 1.30 30 0.75 +19.50
11 RODRIGUEZ ROBOTHAM, Carlos
3419282
Santiago CHI     1473
1
:
L
16
:
W
8
:
L
10
:
W
9
:
L
18
:
W
3.0 5 2.0 1608 1.94 0.06 25 0.75 +0.75
12 TEJADA RAYMI, Larry
3417980
San Bernardo CHI      
0
:
W
7
:
L
6
:
L
18
:
W
14
:
L
17
:
W
3.0 5 2.0 1369         1297
13 RIVEROS NAVEA, Hugo
20447
Liceo Haredware CHI      
3
:
L
15
:
L
16
:
W
17
:
W
6
:
L
0
:
W
3.0 4 1.0 1455         1262
14 GONZALEZ SEGOVIA, Diego Ignacio
3416801
Liceo Andres Bello CHI     1182
5
:
W
17
:
D
2
:
L
3
:
L
12
:
W
6
:
L
2.5 5 1.5 1600 0.54 0.96 30 0.75 +14.40
15 DIAZ DENNETT, Enzo
3414906
Maipu Municipal CHI     1372
8
:
L
13
:
W
5
:
L
19
:
W
7
:
L
10
:
L
2.0 4 0.0 1595 1.17 -1.17 30 0.75 -17.55
16 ESPINOSA BRUNETTI, Simon
3420450
Amanda Labarca D CHI      
6
:
L
11
:
L
13
:
L
0
:
W
18
:
L
19
:
W
2.0 3 0.0 1414          
17 ZUÑIGA VARELA, Pablo
3413764
Academia Club Chile CHI     1315
0
:
14
:
D
9
:
L
13
:
L
19
:
W
12
:
L
2.0 2 0.5 1493 0.72 -0.22 30 0.75 -3.30
18 LEIVA ACEVEDO, Alejandro
23548
Las Condes Club Bertait CHI     1201
9
:
L
19
:
W
10
:
L
12
:
L
16
:
W
11
:
L
2.0 3 0.0 1460 0.82 -0.82 30 0.75 -12.30
19 SANDOVAL VALENZUELA, Paula
38157
Bulnes Teresa de Los Andes CHI      
4
:
L
18
:
L
0
:
W
15
:
L
17
:
L
16
:
L
1.0 4 0.0 1341          
Arbitraje General : AI Claudio Tossi