Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile

Principal
· Home
· Archivo Histórico
· Busqueda
· Recomiendanos!
· Temas
· Top 10
· Web Links


FENACH
· Directiva FENACH
· Documentación
· Instituciones Afiliadas
· Campeones de Chile
· Registro de Arbitros
· Registro Docente
· Galeria de Imágenes
· Calendario 2012


Revista Informatica

Revista Informatica



ICC





Informacion

Powered by PHP-Nuke

Valid HTML 4.01!

Valid CSS!



  
 

10° Aniversario ajedrezchileno.cl Adultos

Jugado en: Fechas : Categorias:
Mall Florida Center, La Florida 15-08-2010 Torneo Abierto - Masculino/Femenino
Formato: Ritmo de Juego: Informado por:
TORNEO SUIZO, 47 jugadores - 6 rondas 20 minutos - RAPIDO AI Claudio Tossi
Volver  

No Nombre Id Institucion FED T FIDE ENF Resultados Tot Part Pts X Elo Exp Diff K CM Var Elo
R1 R2 R3 R4 R5 R6
1 ESCUDERO DONOSO, Felipe
3410595
La Florida CALF CHI   2046 2090
29
:
W
20
:
W
4
:
D
6
:
W
7
:
W
2
:
W
5.5 6 5.5 2016 3.37 2.13 15 0.75 +15.98
2 VALENZUELA GOMEZ, Fernando
3409392
Viña Ivan Morovic CHI   2089 2154
25
:
W
22
:
W
8
:
W
4
:
W
5
:
W
1
:
L
5.0 6 5.0 2028 3.76 1.24 15 0.75 +9.30
3 CATALAN ROMAN, Francisco
3401073
La Pintana CHI   2085 2195
21
:
W
23
:
W
7
:
L
20
:
W
9
:
W
8
:
W
5.0 6 5.0 1944 4.69 0.31 15 0.75 +2.33
4 TORRES BRAVO, Cristobal Renato
3405940
Metro de Santiago CHI f 2231 2281
10
:
W
15
:
W
1
:
D
2
:
L
18
:
W
17
:
W
4.5 6 4.5 2027 4.74 -0.24 15 0.75 -1.80
5 VARGAS MALIQUEO, Ivan Patricio
3402002
Macul CHI   2164 2197
28
:
W
12
:
W
6
:
D
16
:
W
2
:
L
13
:
W
4.5 6 4.5 2015 4.22 0.28 15 0.75 +2.10
6 POBLETE MELLA, Lautaro
3403556
Rancagua ISL CHI   2104 2077
35
:
W
30
:
W
5
:
D
1
:
L
16
:
W
14
:
W
4.5 6 4.5 1972 3.57 0.93 15 0.75 +6.98
7 MARIN MUÑOZ, Roque
3409473
Ñuñoa Club CHI   2161 2082
33
:
W
26
:
W
3
:
W
13
:
D
1
:
L
15
:
D
4.0 6 4.0 1989 3.49 0.51 15 0.75 +3.83
8 OLIVARES OLIVARES, Claudio
3400786
La Florida CALF CHI   2073 2041
46
:
W
24
:
W
2
:
L
26
:
W
13
:
W
3
:
L
4.0 6 4.0 2027 3.10 0.90 15 0.75 +6.75
9 FUENZALIDA SOTO, Eridan Beremis
3410633
Ñuñoa Club CHI   2071 2022
40
:
W
13
:
L
10
:
W
21
:
W
3
:
L
26
:
W
4.0 6 4.0 1865 3.88 0.12 15 0.75 +0.90
10 POBLETE ROJAS, Pablo
3413268
Rancagua LICAP CHI     1797
4
:
L
32
:
W
9
:
L
37
:
W
22
:
W
20
:
W
4.0 6 4.0 1843 2.69 1.31 25 0.75 +16.38
11 TORO RUBILAR, Michael
3413756
Santiago CHI     1631
14
:
L
43
:
W
22
:
W
23
:
W
17
:
L
27
:
W
4.0 6 4.0 1894 1.43 2.57 25 0.75 +32.13
12 SANTOS GONZALEZ, Miguel
3410277
Linares CHI   1971 1957
44
:
W
5
:
L
21
:
L
33
:
W
29
:
W
24
:
W
4.0 6 4.0 1694 4.58 -0.58 15 0.75 -4.35
13 ROMERO ARAYA, Diego Alonso
3403890
Universidad de Chile Ingenieria CHI   2249 2255
27
:
W
9
:
W
17
:
W
7
:
D
8
:
L
5
:
L
3.5 6 3.5 2059 4.43 -0.93 15 0.75 -6.98
14 CORTES MOYANO, Julio
3400395
Club de Ajedrez Chile CHI f 2199 2179
11
:
W
16
:
D
15
:
L
25
:
W
30
:
W
6
:
L
3.5 6 3.5 1862 4.95 -1.45 15 0.75 -10.88
15 TAPIA FUENTES, Jaime
3403025
Linares Salesianos CHI   1914 1999
32
:
W
4
:
L
14
:
W
29
:
D
24
:
D
7
:
D
3.5 6 3.5 1895 3.46 0.04 15 0.75 +0.30
16 ASTUDILLO ORELLANA, Marcelo Alexis
3402479
Rancagua B 5 CHI     1928
43
:
W
14
:
D
18
:
W
5
:
L
6
:
L
29
:
W
3.5 6 3.5 1879 2.97 0.53 15 0.75 +3.98
17 PEREZ GORMAZ, Matias
3406342
Instituto Nacional CHI   2077 2144
38
:
W
31
:
W
13
:
L
30
:
D
11
:
W
4
:
L
3.5 6 3.5 1931 4.18 -0.68 15 0.75 -5.10
18 TORO SANZANA, Sergio Andrés
3405389
Maipu CHI   2029 1980
0
:
19
:
W
16
:
L
36
:
W
4
:
L
31
:
W
3.5 5 3.0 1931 2.79 0.21 15 0.75 +1.58
19 MERELLO RAMIREZ, Marcelo
3409155
La Florida CALF CHI   1887 1932
0
:
18
:
L
43
:
W
35
:
D
21
:
W
30
:
W
3.5 5 3.5 1664 3.72 -0.22 15 0.75 -1.65
20 ALTAMIRANO PEREZ, Rene
3401243
Lebu CHI   2110 1926
34
:
W
1
:
L
38
:
W
3
:
L
28
:
W
10
:
L
3.0 6 3.0 1770 3.76 -0.76 15 0.75 -5.70
21 LOPEZ PEREZ, Francisco Javier
3412830
Ovalle CHI     1634
3
:
L
39
:
W
12
:
W
9
:
L
19
:
L
36
:
W
3.0 6 3.0 1833 1.82 1.18 25 0.75 +14.75
22 JORQUERA CABELLO, Valentina Paz
3405494
Rancagua IRE CHI   1971 1938
39
:
W
2
:
L
11
:
L
40
:
W
10
:
L
35
:
W
3.0 6 3.0 1644 4.64 -1.64 15 0.75 -12.30
23 LOPEZ GAETE, Gonzalo Eugenio
3417417
Maipu CHI     1961
37
:
W
3
:
L
28
:
W
11
:
L
26
:
L
38
:
W
3.0 6 3.0 1737 4.43 -1.43 15 0.75 -10.73
24 HUAIQUIL LINCOÑIR, Guillermo
3412148
USACH CHI   1961 1808
47
:
W
8
:
L
36
:
D
31
:
W
15
:
D
12
:
L
3.0 5 2.0 1902 1.89 0.11 15 0.75 +0.83
25 VARGAS BANDA, Valentina J.
3412300
La Florida CALF CHI     1621
2
:
L
34
:
W
31
:
D
14
:
L
35
:
D
39
:
W
3.0 6 3.0 1715 2.64 0.36 25 0.75 +4.50
26 JORQUERA ALFARO, Mauricio
3413365
Talca Liceo Abate Molina CHI   2007 1839
45
:
W
7
:
L
37
:
W
8
:
L
23
:
W
9
:
L
3.0 5 2.0 1910 1.95 0.05 15 0.75 +0.38
27 VILLANUEVA MASSARDO, David Ignacio
3410064
Instituto Nacional CHI   1908 1869
13
:
L
35
:
W
29
:
L
39
:
W
36
:
W
11
:
L
3.0 6 3.0 1646 4.43 -1.43 15 0.75 -10.73
28 MATAMALA PRADENAS, Emiliano
3405745
Club de Ajedrez Chile CHI   1857 1717
5
:
L
44
:
W
23
:
L
32
:
W
20
:
L
37
:
W
3.0 6 3.0 1729 3.01 -0.01 15 0.75 -0.08
29 RAMIREZ FELIU, Diego Eduardo
3414973
Las Condes Club Bertait CHI     1573
1
:
L
41
:
W
27
:
W
15
:
D
12
:
L
16
:
L
2.5 5 1.5 1969 0.46 1.04 25 0.75 +13.00
30 CANALES BURGOS, Alex
3425169
Osorno CHI     1913
41
:
W
6
:
L
33
:
W
17
:
D
14
:
L
19
:
L
2.5 5 1.5 1978 2.03 -0.53 15 0.75 -3.98
31 SILVA VILLALON, Rodolfo
3404110
La Florida CALF CHI   2100 1914
42
:
W
17
:
L
25
:
D
24
:
L
34
:
W
18
:
L
2.5 6 2.5 1660 4.09 -1.59 15 0.75 -11.93
32 LOPEZ GONZALEZ, Juan
3400662
La Florida CALF CHI   1719 1447
15
:
L
10
:
L
42
:
W
28
:
L
41
:
W
40
:
D
2.5 5 1.5 1632 1.60 -0.10 25 0.75 -1.25
33 SANCHEZ SANDOVAL, Gonzalo
3414167
Temuco CHI     1557
7
:
L
45
:
W
30
:
L
12
:
L
38
:
D
43
:
W
2.5 5 1.5 1763 1.51 -0.01 25 0.75 -0.13
34 YAÑEZ GUTIERREZ, Maxiliano
40287
Seminario Menor CHI     1227
20
:
L
25
:
L
46
:
W
38
:
D
31
:
L
44
:
W
2.5 6 2.5 1727 0.49 2.01 30 0.75 +30.15
35 ROMERO ZENTENO, Luis
3409643
Las Condes Club Bertait CHI     1525
6
:
L
27
:
L
40
:
W
19
:
D
25
:
D
22
:
L
2.0 6 2.0 1817 1.25 0.75 25 0.75 +9.38
36 ZEBALLOS LUQUE, Gerald
3412318
Liceo Andres Bello CHI     1599
0
:
47
:
W
24
:
D
18
:
L
27
:
L
21
:
L
2.0 4 0.5 1823 0.94 -0.44 25 0.75 -5.50
37 RODRIGUEZ ROBOTHAM, Carlos
3419282
Santiago CHI     1443
23
:
L
0
:
W
26
:
L
10
:
L
45
:
W
28
:
L
2.0 4 0.0 1829 0.39 -0.39 25 0.75 -4.88
38 LUNA BENALCAZAR, Gianella
3412237
La Florida CALF CHI   1742 1594
17
:
L
42
:
W
20
:
L
34
:
D
33
:
D
23
:
L
2.0 6 2.0 1666 2.63 -0.63 25 0.75 -7.88
39 KALM MUÑOZ, Maximilian
39785
Seminario Menor CHI     1290
22
:
L
21
:
L
45
:
W
27
:
L
42
:
W
25
:
L
2.0 5 1.0 1649 0.92 0.08 30 0.75 +1.20
40 GONZALEZ ROJAS, Juan Mauricio
3445852
Rancagua CHI     1467
9
:
L
46
:
W
35
:
L
22
:
L
43
:
D
32
:
D
2.0 6 2.0 1685 1.84 0.16 25 0.75 +2.00
41 HERRERA DIAZ, Maximiliano
35752
Seminario Menor CHI      
30
:
L
29
:
L
44
:
W
43
:
L
32
:
L
0
:
W
2.0 5 1.0 1520         1280
42 PIÑA NAZAL, Altamiro
17661
Seminario Menor CHI     1182
31
:
L
38
:
L
32
:
L
44
:
W
39
:
L
45
:
W
2.0 5 1.0 1528 0.84 0.16 30 0.75 +2.40
43 DIAZ DENNETT, Enzo
3414906
Maipu Municipal CHI     1270
16
:
L
11
:
L
19
:
L
41
:
W
40
:
D
33
:
L
1.5 5 0.5 1703 0.53 -0.03 30 0.75 -0.45
44 BULNES DEL, Gonzalo
40493
Seminario Menor CHI     1397
12
:
L
28
:
L
41
:
L
42
:
L
0
:
W
34
:
L
1.0 4 0.0 1521 1.64 -1.64 30 0.75 -24.60
45 RODRIGUEZ REVECO, Ricardo   Seminario Menor CHI      
26
:
L
33
:
L
39
:
L
0
:
W
37
:
L
42
:
L
1.0 5 0.0 1462          
46 TOBOSQUE ROMERO, Marco Antonio
3409708
Recoleta CHI   1742 1910
8
:
L
40
:
L
34
:
L
0
:
0
:
0
:
0.0 3 0.0 1578 2.25 -2.25 15 0.75 -16.88
47 SUAREZ FIGUEROA, Rodrigo
41680
Pudahuel CHI      
24
:
L
36
:
L
0
:
0
:
0
:
0
:
0.0 2 0.0 1704          
Arbitraje General : AI Claudio Tossi