Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile

Principal
· Home
· Archivo Histórico
· Busqueda
· Recomiendanos!
· Temas
· Top 10
· Web Links


FENACH
· Directiva FENACH
· Documentación
· Instituciones Afiliadas
· Campeones de Chile
· Registro de Arbitros
· Registro Docente
· Galeria de Imágenes
· Calendario 2012


Revista Informatica

Revista Informatica



ICC





Informacion

Powered by PHP-Nuke

Valid HTML 4.01!

Valid CSS!



  
 

108ª Mall Florida Center

Jugado en: Fechas : Categorias:
Mall Florida Center, La Florida 05-06-2010 Torneo Abierto - Masculino/Femenino
Formato: Ritmo de Juego: Informado por:
TORNEO SUIZO, 32 jugadores - 6 rondas 20 minutos - RAPIDO AI Claudio Tossi
Volver  

No Nombre Id Institucion FED T FIDE ENF Resultados Tot Part Pts X Elo Exp Diff K CM Var Elo
R1 R2 R3 R4 R5 R6
1 QUIÑONES MENA, Jeannette Elizabeth
3400743
La Florida CALF CHI   2008 2011
10
:
W
7
:
W
13
:
W
3
:
W
2
:
D
5
:
D
5.0 6 5.0 1698 4.78 0.22 15 0.75 +1.65
2 SILVA VILLALON, Rodolfo
3404110
La Florida CALF CHI   2100 1939
17
:
W
8
:
D
18
:
W
4
:
W
1
:
D
6
:
W
5.0 5 4.0 1671 3.92 0.08 15 0.75 +0.60
3 ROMERO, Oriol
4405226
COL COL   2084 2084
0
:
W
14
:
W
12
:
W
1
:
L
8
:
W
4
:
D
4.5 5 3.5 1698 4.36 -0.86 15 0.75 -6.45
4 ESCALONA RIVEROS, Felipe
3411869
Liceo de Aplicación CHI   1732 1732
29
:
W
22
:
W
5
:
W
2
:
L
13
:
W
3
:
D
4.5 6 4.5 1674 3.44 1.06 25 0.75 +13.25
5 AGUIRRE CONTRERAS, Cristian Rodrigo
3412776
Colegio Jorge Hunneus Zegers CHI   1620 1576
27
:
W
21
:
W
4
:
L
23
:
W
12
:
W
1
:
D
4.5 5 3.5 1723 1.69 1.81 25 0.75 +22.63
6 BORAX SILVA, Andrei
40872
La Florida CHI      
7
:
L
29
:
W
9
:
W
14
:
W
15
:
W
2
:
L
4.0 6 4.0 1605         1630
7 SCHIEGG RIEGEL, Florian Alexander
27205
Colegio Aleman CHI     1527
6
:
W
1
:
L
21
:
W
12
:
L
17
:
W
14
:
W
4.0 5 3.0 1611 2.14 0.86 30 0.75 +12.90
8 CABRERA MANCILLA, Jonan
3444686
Lo Prado Club Alcazar CHI     1541
24
:
W
2
:
D
11
:
W
15
:
D
3
:
L
16
:
W
4.0 5 3.0 1770 1.37 1.63 25 0.75 +20.38
9 CARRIL LEIVA, Juan
3413489
La Florida CALF CHI     1515
30
:
W
12
:
L
6
:
L
11
:
W
22
:
W
13
:
W
4.0 4 3.0 1497 2.08 0.92 25 0.75 +11.50
10 SEPULVEDA TRONCOSO, Carla
3412598
UNIACC CHI     1455
1
:
L
27
:
W
26
:
L
25
:
W
23
:
W
12
:
W
4.0 5 3.0 1666 1.46 1.54 25 0.75 +19.25
11 SUAREZ OHIGGINS, Luis
3416780
Academia Club Chile CHI     1318
26
:
W
18
:
D
8
:
L
9
:
L
25
:
W
23
:
W
3.5 6 3.5 1561 1.44 2.06 30 0.75 +30.90
12 CAMPILLAY ORDENES, Guillermo
10879
Valparaiso Circulo CHI     1629
32
:
W
9
:
W
3
:
L
7
:
W
5
:
L
10
:
L
3.0 6 3.0 1578 3.53 -0.53 25 0.75 -6.63
13 CONTRERAS VILLABLANCA, Eduardo
40796
La Reina CHI     1606
25
:
W
19
:
W
1
:
L
17
:
W
4
:
L
9
:
L
3.0 6 3.0 1554 3.40 -0.40 30 0.75 -6.00
14 PEREZ URREA, Juan
3415554
Liceo Andres Bello CHI     1578
20
:
W
3
:
L
22
:
W
6
:
L
21
:
W
7
:
L
3.0 5 3.0 1517 2.98 0.02 25 0.75 +0.25
15 JILABERT HIDALGO, Felipe Andres
3422224
Uniacc CHI     1668
21
:
L
20
:
W
19
:
W
8
:
D
6
:
L
18
:
D
3.0 5 3.0 1425 3.85 -0.85 25 0.75 -10.63
16 ANDRADE OJEDA, Rodrigo Hernan
3408612
Club de Ajedrez Chile CHI   1931 1843
0
:
0
:
17
:
L
18
:
W
19
:
W
8
:
L
3.0 4 2.0 1508 3.48 -1.48 15 0.75 -11.10
17 SOLAR AGUILO, Felipe
31046
Puerto Montt Manuel Montt CHI     1450
2
:
L
30
:
W
16
:
W
13
:
L
7
:
L
21
:
W
3.0 5 2.0 1661 1.39 0.61 25 0.75 +7.63
18 LUNA BENALCAZAR, Gianella
3412237
La Florida CALF CHI     1621
31
:
W
11
:
D
2
:
L
16
:
L
28
:
W
15
:
D
3.0 6 3.0 1597 3.16 -0.16 25 0.75 -2.00
19 ORELLANA JORQUERA, Félix
3412245
La Florida CALF CHI     1421
28
:
W
13
:
L
15
:
L
29
:
W
16
:
L
22
:
W
3.0 6 3.0 1578 1.90 1.10 25 0.75 +13.75
20 ATTERSJO AYCA, Karl
3413640
Academia Club Chile CHI     1154
14
:
L
15
:
L
29
:
L
31
:
W
24
:
W
28
:
W
3.0 5 2.0 1492 0.71 1.29 30 0.75 +19.35
21 SEPULVEDA URZUA, Claudio
3413519
Santiago CHI     1388
15
:
W
5
:
L
7
:
L
28
:
W
14
:
L
17
:
L
2.0 6 2.0 1552 1.72 0.28 25 0.75 +3.50
22 CORTES ORIHUELA, Javier
3414329
El Salvador CHI     1433
23
:
W
4
:
L
14
:
L
30
:
W
9
:
L
19
:
L
2.0 5 1.0 1620 1.44 -0.44 25 0.75 -5.50
23 OYOLA URBINA, Carlos
3402746
Macul Club CHI   2088 1854
22
:
L
31
:
W
28
:
W
5
:
L
10
:
L
11
:
L
2.0 6 2.0 1432 5.50 -3.50 15 0.75 -26.25
24 ARIAS SALAZAR, Francisco   Simon Bolivar CHI      
8
:
L
26
:
L
25
:
L
27
:
W
20
:
L
0
:
W
2.0 4 0.0 1383          
25 LEDESMA ROMERO, Jose
40295
Club Alcazar CHI     1195
13
:
L
28
:
L
24
:
W
10
:
L
11
:
L
27
:
W
2.0 4 0.0 1473 0.72 -0.72 30 0.75 -10.80
26 CABEZAS CANTILLANA, Marco Antonio
2110024
La Florida CALF CHI   1871 1640
11
:
L
24
:
W
10
:
W
0
:
0
:
0
:
2.0 2 1.0 1387 1.61 -0.61 25 0.75 -7.63
27 ARIAS PASTENE, Sebastian
31984
Simon Bolivar CHI      
5
:
L
10
:
L
31
:
L
24
:
L
29
:
+
25
:
L
1.0 4 0.0 1382          
28 FLORES DIAZ, Raul
17616
Simon Bolivar CHI     1511
19
:
L
25
:
W
23
:
L
21
:
L
18
:
L
20
:
L
1.0 6 1.0 1439 3.52 -2.52 25 0.75 -31.50
29 BECERRA CUBILLOS, Francisco
40758
Quinta Normal CHI     1404
4
:
L
6
:
L
20
:
W
19
:
L
27
:
-
0
:
1.0 3 1.0 1436 1.42 -0.42 30 0.75 -6.30
30 HERRERA DIAZ, Maximiliano
35752
SSCC CHI      
9
:
L
17
:
L
0
:
W
22
:
L
0
:
0
:
1.0 3 0.0 1466          
31 KALM MUÑOZ, Maximilian
39785
Seminario Menor CHI     1301
18
:
L
23
:
L
27
:
W
20
:
L
0
:
0
:
1.0 3 0.0 1543 0.86 -0.86 30 0.75 -12.90
32 GUERRA MATINEZ, Benjamin
36809
Calvo Mackenna CHI     1312
12
:
L
0
:
0
:
0
:
0
:
0
:
0.0 1 0.0 1629 0.13 -0.13 30 0.75 -1.95
Arbitraje General : Marco Cabezas