Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile

Principal
· Home
· Archivo Histórico
· Busqueda
· Recomiendanos!
· Temas
· Top 10
· Web Links


FENACH
· Directiva FENACH
· Documentación
· Instituciones Afiliadas
· Campeones de Chile
· Registro de Arbitros
· Registro Docente
· Galeria de Imágenes
· Calendario 2012


Revista Informatica

Revista Informatica



ICC





Informacion

Powered by PHP-Nuke

Valid HTML 4.01!

Valid CSS!



  
 

III Open Club Jaque 64 Arica 2010

Jugado en: Fechas : Categorias:
Estadio Carlos Dittborn, Arica 31-01-2010 Torneo Abierto - Masculino/Femenino
Formato: Ritmo de Juego: Informado por:
TORNEO SUIZO, 27 jugadores - 6 rondas 20 minutos finish - RAPIDO Antonio Perez S. - Club Jaque 64
Volver  

No Nombre Id Institucion FED T FIDE ENF Resultados Tot Part Pts X Elo Exp Diff K CM Var Elo
R1 R2 R3 R4 R5 R6
1 ADASME FREDES, Mauricio Felipe Lou
3406512
Universidad de Antofagasta CHI   1987 1972
18
:
W
9
:
W
20
:
W
8
:
W
4
:
W
3
:
D
5.5 5 4.5 1875 2.97 1.53 15 0.75 +11.48
2 NAHUELPAN LOAYZA, Juan
3417301
Arica CHI      
13
:
W
16
:
W
8
:
D
3
:
D
10
:
W
5
:
W
5.0 6 5.0 1846         1896
3 MERUVIA MERUVIA, Juan
3407616
Arica CHI   1922 2035
17
:
W
4
:
D
5
:
W
2
:
D
6
:
W
1
:
D
4.5 5 4.0 1755 3.93 0.07 15 0.75 +0.53
4 SANHUEZA VENEGAS, Felipe
3411001
Rama de Ajedrez UTA CHI   1681 1789
24
:
W
3
:
D
11
:
W
20
:
W
1
:
L
8
:
W
4.5 5 3.5 1996 1.19 2.31 25 0.75 +28.88
5 TERRAZAS ALARCON, Germán Alfredo
3415139
Universidad de Antofagasta CHI     1892
19
:
W
7
:
W
3
:
L
17
:
W
12
:
W
2
:
L
4.0 3 2.0 1672 2.12 -0.12 15 0.75 -0.90
6 BRIELMAIER LOPEZ, Christian
3404013
Club Jaque 64 CHI     1734
15
:
W
8
:
L
18
:
W
7
:
W
3
:
L
12
:
W
4.0 4 2.0 1728 1.99 0.01 15 0.75 +0.08
7 QUIROZ URIBE, Miguel
3421791
Ejercito de Chile CHI     1592
26
:
W
5
:
L
25
:
W
6
:
L
20
:
+
13
:
W
4.0 3 1.0 1823 0.65 0.35 25 0.75 +4.38
8 JARA FLORES, Rolando
3409228
Univ Tarapaca CHI   1920 1936
10
:
W
6
:
W
2
:
D
1
:
L
9
:
W
4
:
L
3.5 5 3.0 1671 3.82 -0.82 15 0.75 -6.15
9 RIOS CAUTIN, Rodrigo
3416771
Rama de Ajedrez UTA CHI     1509
23
:
W
1
:
L
10
:
D
11
:
W
8
:
L
19
:
W
3.5 4 1.5 1798 0.90 0.60 25 0.75 +7.50
10 GUTIERREZ MONTES, Oscar
3417280
Arica San Marcos CHI     1353
8
:
L
24
:
W
9
:
D
18
:
W
2
:
L
16
:
W
3.5 3 1.5 1821 0.32 1.18 30 0.75 +17.70
11 URQUIOLA VIVAR, Sebastian
3428087
Arica Asociacion CHI     1930
16
:
D
13
:
W
4
:
L
9
:
L
17
:
W
22
:
W
3.5 5 2.5 1709 3.59 -1.09 15 0.75 -8.18
12 RIVERA QUEZADA, Ignacio
3417310
Club Jaque 64 CHI      
27
:
W
20
:
L
21
:
W
16
:
W
5
:
L
6
:
L
3.0 4 1.0 1938         1745
13 ABARCA SEPULVEDA, Carlos
3410390
Arica CHI     1842
2
:
L
11
:
L
23
:
W
15
:
W
22
:
W
7
:
L
3.0 3 1.0 1624 2.15 -1.15 15 0.75 -8.63
14 ROSAS PALMA, Nicolas
34787
Rama de Ajedrez UTA CHI      
0
:
19
:
D
16
:
L
26
:
W
21
:
D
25
:
W
3.0 1 0.0 2018          
15 FERREIRA, Patricio
34779
Arica CHI     1349
6
:
L
25
:
L
24
:
W
13
:
L
26
:
W
0
:
W
3.0 2 0.0 1788 0.13 -0.13 30 0.75 -1.95
16 SALAS SEPULVEDA, Bladimir
3405222
Antofagasta Tablero Joven CHI   2100 2018
11
:
D
2
:
L
14
:
W
12
:
L
23
:
W
10
:
L
2.5 2 0.5 1642 1.61 -1.11 15 0.75 -8.33
17 GUTIERREZ MONTES, Sebastian
3411559
Arica CHI     1388
3
:
L
23
:
W
27
:
W
5
:
L
11
:
L
18
:
D
2.5 3 0.0 1952 0.08 -0.08 25 0.75 -1.00
18 GARCIA, Oscar
3421732
Arica CHI      
1
:
L
26
:
W
6
:
L
10
:
L
27
:
W
17
:
D
2.5 4 0.5 1612         1290
19 MERY SOLA, Ronald
3428028
Club Jaque 64 CHI      
5
:
L
14
:
D
22
:
L
24
:
W
25
:
W
9
:
L
2.5 2 0.0 1701          
20 BALTAZAR, Samuel
3403106
CHI CHI   2106 2106
22
:
W
12
:
W
1
:
L
4
:
L
7
:
-
21
:
-
2.0 2 0.0 1881 1.55 -1.55 15 0.75 -11.63
21 CHOQUERA CARIS, Francisco   Club Jaque 64 CHI      
0
:
22
:
W
12
:
L
25
:
D
14
:
D
20
:
-
2.0 0 0.0 0          
22 BRIELMAIER LOPEZ, Marion
3415724
Club Jaque 64 CHI      
20
:
L
21
:
L
19
:
W
27
:
W
13
:
L
11
:
L
2.0 3 0.0 1959          
23 SALINAS ROJAS, Miguel   Arica CHI      
9
:
L
17
:
L
13
:
L
0
:
W
16
:
L
27
:
W
2.0 4 0.0 1689          
24 ALVAREZ GONZALEZ, Juan Pablo   Club Jaque 64 CHI      
4
:
L
10
:
L
15
:
L
19
:
L
0
:
W
26
:
D
1.5 3 0.0 1497          
25 SOTO PALMA, Kristopher   Club Jaque 64 CHI      
0
:
15
:
W
7
:
L
21
:
D
19
:
L
14
:
L
1.5 2 1.0 1471          
26 GARCIA GARCIA, Francisco   Club Jaque 64 CHI      
7
:
L
18
:
L
0
:
W
14
:
L
15
:
L
24
:
D
1.5 2 0.0 1471          
27 MERY SOLA, Daryel
3428010
Club Jaque 64 CHI      
12
:
L
0
:
W
17
:
L
22
:
L
18
:
L
23
:
L
1.0 1 0.0 1388          
Arbitraje General : Guillermo Paez Medina

Arbitro Adjunto : Hector Mamani