Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile

Principal
· Home
· Archivo Histórico
· Busqueda
· Recomiendanos!
· Temas
· Top 10
· Web Links


FENACH
· Directiva FENACH
· Documentación
· Instituciones Afiliadas
· Campeones de Chile
· Registro de Arbitros
· Registro Docente
· Galeria de Imágenes
· Calendario 2012


Revista Informatica

Revista Informatica



ICC





Informacion

Powered by PHP-Nuke

Valid HTML 4.01!

Valid CSS!



  
 

5º Campeonato Comunal La Serena Sub 18

Jugado en: Fechas : Categorias:
Colegio Simon Bolivar, La Serena 28-11-2009 Categoria Menores de 18 Años - Masculino/Femenino
Formato: Ritmo de Juego: Informado por:
TORNEO SUIZO, 21 jugadores - 5 rondas 20 minutos - RAPIDO AI Claudio Tossi
Volver  

No Nombre Id Institucion FED T FIDE ENF Resultados Tot Part Pts X Elo Exp Diff K CM Var Elo
R1 R2 R3 R4 R5
1 LOPEZ PEREZ, Francisco Javier
3412830
Ovalle CHI     1431
8
:
W
2
:
W
10
:
W
3
:
W
5
:
W
5.0 3 3.0 1461 1.38 1.62 25 0.75 +20.25
2 TORRES CHINCHILLA, Esteban
3415791
La Serena CHI     1558
18
:
W
1
:
L
6
:
W
8
:
W
11
:
W
4.0 1 0.0 1431 0.67 -0.67 25 0.75 -8.38
3 ZAMORA OLMOS, Matías
3414558
Coquimbo CHI     1399
6
:
W
13
:
W
14
:
W
1
:
L
7
:
W
4.0 2 1.0 1397 1.01 -0.01 30 0.75 -0.15
4 WENDL PACHECO, Stefan
39321
Bobby Fischer de Coquimbo CHI     1390
0
:
0
:
W
12
:
W
11
:
D
10
:
W
3.5 0 0.0 0 0.00 0.00 30 0.75 0.00
5 BRAVO SIERRA, Jorge
35436
Ovalle CHI     1426
21
:
W
15
:
W
7
:
D
16
:
W
1
:
L
3.5 2 0.5 1397 1.08 -0.58 25 0.75 -7.25
6 MORALES ALVAREZ, Jorge   Colegio Villa San Bartolome CHI      
3
:
L
9
:
W
2
:
L
15
:
W
13
:
W
3.0 2 0.0 1479          
7 VALENZUELA LEVI, Felipe
38925
Coquimbo CHI     1363
19
:
W
11
:
W
5
:
D
10
:
D
3
:
L
3.0 2 0.5 1413 0.86 -0.36 30 0.75 -5.40
8 WONG CASTILLO, Carlos
44292
Geronimo Rendic CHI      
1
:
L
18
:
W
13
:
W
2
:
L
14
:
W
3.0 2 0.0 1495          
9 ZUÑIGA CACERES, Matias Nicolas   Colegio Andres Bello Pampa CHI      
13
:
L
6
:
L
0
:
W
20
:
W
16
:
W
3.0 0 0.0 0          
10 PINTO VEGA, Gonzalo Andres
40654
Jose Manuel Balmaceda CHI      
20
:
W
14
:
W
1
:
L
7
:
D
4
:
L
2.5 3 0.5 1395         1122
11 DIAZ AGUILERA, Guido
40655
Liceo Jorge Alessandri Rodrigu CHI      
16
:
W
7
:
L
15
:
W
4
:
D
2
:
L
2.5 3 0.5 1437         1164
12 ORTIZ GUERRERO, Jeyson   Academia Municipal De Ovallle CHI      
14
:
L
20
:
W
4
:
L
18
:
D
19
:
W
2.5 1 0.0 1390          
13 MUÑOZ PERALTA, Michelle Nicole   Colegio Andres Bello Pampa CHI      
9
:
W
3
:
L
8
:
L
17
:
W
6
:
L
2.0 1 0.0 1399          
14 BRAVO SIERRA, Ignacio   Academia Municipal De Ovallle CHI      
12
:
W
10
:
L
3
:
L
21
:
W
8
:
L
2.0 1 0.0 1399          
15 PAOLIN REYES, Claudio   Colegio San Jose CHI      
17
:
W
5
:
L
11
:
L
6
:
L
21
:
W
2.0 1 0.0 1426          
16 ROMERO ARANCIBIA, Angelo   Liceo Jorge Alessandri Rodrigu CHI      
11
:
L
19
:
W
17
:
W
5
:
L
9
:
L
2.0 1 0.0 1426          
17 CARCAMO PULGAR, Luis   Liceo Jorge Alessandri Rodrigu CHI      
15
:
L
21
:
W
16
:
L
13
:
L
20
:
W
2.0 0 0.0 0          
18 JIMENEZ HORTA, Javiera Isadora   Colegio Andres Bello Pampa CHI      
2
:
L
8
:
L
21
:
L
12
:
D
0
:
W
1.5 1 0.0 1558          
19 LOPEZ DE MATURANA CASTRO, Andres Alberto   Colegio Andres Bello Pampa CHI      
7
:
L
16
:
L
20
:
L
0
:
W
12
:
L
1.0 1 0.0 1363          
20 CASTRO AGUIRRE, Felipe Antonio   Colegio Andres Bello Pampa CHI      
10
:
L
12
:
L
19
:
W
9
:
L
17
:
L
1.0 0 0.0 0          
21 NUÑEZ CERDA, Andres
3416216
Colegio Seminario Conciliar CHI      
5
:
L
17
:
L
18
:
W
14
:
L
15
:
L
1.0 1 0.0 1426          
Arbitraje General : Marcelo Pinto