Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile

Principal
· Home
· Archivo Histórico
· Busqueda
· Recomiendanos!
· Temas
· Top 10
· Web Links


FENACH
· Directiva FENACH
· Documentación
· Instituciones Afiliadas
· Campeones de Chile
· Registro de Arbitros
· Registro Docente
· Galeria de Imágenes
· Calendario 2012


Revista Informatica

Revista Informatica



ICC





Informacion

Powered by PHP-Nuke

Valid HTML 4.01!

Valid CSS!



  
FENACH - Sistema Nacional de Rating - Listado de Bases Proximos Torneos Volver

Nombre del Torneo: Ciudad de Realizacion:
Fecha Desde: - - Estado del Torneo:
Fecha Hasta: - - Modo de Orden (Fecha Inicio): Ascendente  Descendente

No Nombre Ciudad Lugar Fechas Estado
1 Vi Torneo Abierto De Ajedrez Club Ñuñoa Irt (valido Elo Fide) ÑUÑOA CLUB ÑUÑOA 26-09-2017 al 07-11-2017 PROGRAMADO
2 Comunal Escuela Rural de Coinco 2017 Quellón Escuela Rural de Coinco 28-09-2017 PROGRAMADO
3 Torneo Escolar de Ajedrez Santiago Centro Educacional Particular Orden de San Jorge 28-09-2017 PROGRAMADO
4 Torneo Aniversario Hospital Base Valdivia VALDIVIA Sala de reuniones (Dirección ) 29-09-2017 PROGRAMADO
5 Simultánea con Rubén Felgaer mas Charla Magistral y Torneo Ajedrez Copa Coelemu (sólo coelemanos) Coelemu plaza de armas (simultanea) 29-09-2017 al 01-10-2017 PROGRAMADO
6 Vii Torneo Redao 2017 Escuela Laura Matus Doñihue Doñihue Escuela Laura Matus 30-09-2017 PROGRAMADO
7 Ii Torneo de ajedrez por equipos ciudad de Valdivia Valdivia Colegio Teniente Merino 30-09-2017 PROGRAMADO
8 349 avo Torneo Mall Florida Center La Florida Mall Florida Center 30-09-2017 PROGRAMADO
9 5ta Fecha Circuito de Ajedrez Universidad de La Frontera Temuco Universidad de La Frontera - Gimnasio Olímpico (Sala Multipropósito) 30-09-2017 PROGRAMADO
10 II Torneo “Circuito De Ajedrez Escolar Región De Coquimbo 2017” La Serena Universidad Santo Tomás, Sede Libertad - La Serena 30-09-2017 PROGRAMADO
11 CLUB DE AJEDREZ CHILE - TORNEO RAPIDO ACADEMIA SEPTIEMBRE 2017 SANTIAGO CLUB DE AJEDREZ CHILE 30-09-2017 PROGRAMADO
12 Juguemos a Pensar Talca Colegio Los Agustinos 30-09-2017 PROGRAMADO
13 Xii Circuito Comunal de Ajedrez, Etapa 6 Puerto Montt Liceo Manuel Montt 30-09-2017 PROGRAMADO
14 Torneo Blitz de Primavera en Quilpue Quilpue Club Abate Ruy Lopez 30-09-2017 PROGRAMADO
15 I Torneo por Equipos Club Capablanca, a partir de las 10,00 Hrs San Bernardo Duoc UC San Bernardo 30-09-2017 PROGRAMADO
16 Festival Internacional de Ajedrez, Cultural y Turistico Copa Coelemu - 2017 Coelemu Plaza Coelemu 30-09-2017 al 01-10-2017 PROGRAMADO
17 I Irt Escolar Region de Ñuble 2017 Sub 1600 Chillan Viejo Sede Comunitaria Chillan Viejo 01-10-2017 PROGRAMADO
18 1a. Etapa Circuito Provincial de Chiloe 2017 Ancud Colegio Goleta Ancud 04-10-2017 PROGRAMADO
19 Pequeños Maestros TALCA COLEGIO DARIO SALAS 07-10-2017 PROGRAMADO
20 Primer Festival Internacional Open Lo Prado 2017, $ 1.085.000.- en premios a repartir Santiago Gimnasio Municipal de Lo Prado 07-10-2017 PROGRAMADO
21 Primer Festival Infantil Lo Prado 2017 Lo Prado Gimnasio Municipal de Lo Prado 07-10-2017 PROGRAMADO
22 Vii Torneo Sub 14 Ajedrez para Todos Curicó Mall Valle Curico 2º piso 07-10-2017 PROGRAMADO
23 VII Torneo Abierto Ajedrez para Todos Curicó Mall Valle Curico 2º piso 07-10-2017 PROGRAMADO
24 1er torneo(am) “circuito Casa Ajedrez Villarrica” Villarrica CASA AJEDREZ 07-10-2017 PROGRAMADO
25 2do torneo(pm) “circuito Casa Ajedrez Villarrica” Villarrica CASA AJEDREZ 07-10-2017 PROGRAMADO
26 TERCER TORNEO CIRCUITO IRT DAMAS DEL TABLERO 2017 Santiago Edificio ENEL 07-10-2017 al 08-10-2017 PROGRAMADO
27 Primera Fecha Circuito De Torneos De Ajedrez IRT Ciudad De Osorno Open Sub 2200 OSORNO Por Confirmar 07-10-2017 al 08-10-2017 PROGRAMADO
28 1° TORNEO ABIERTO ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MUNICIPALIDAD LA CALERA - POR CATEGORIAS - GRATUITO CALERA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MUNICIPALIDAD LA CALERA 08-10-2017 PROGRAMADO
29 6ta Fecha Circuito Escolar Federado de Los Angeles 2017 LOS ANGELES Liceo Coeducacional A61 14-10-2017 PROGRAMADO
30 Provincial Interliceos de Chiloe Castro Paraninfo del Liceo Politécnico de Castro 14-10-2017 PROGRAMADO
31 CUARTO TORNEO DE AJEDREZ CATEGORÍA ADULTOS,COLEGIO SEMINARIO PONTIFICIO MENOR,INICIO 09:00 HRS. Santiago Salón Principal Colegio Seminario Pontificio Menor. 14-10-2017 PROGRAMADO
32 2° VERSIÓN CIRCUITO DE AJEDREZ ESCOLAR COLEGIO PONTIFICIO SEMINARIO MENOR,INICIO 09:00 HRS. Santiago Salón Principal Colegio Seminario Pontificio Menor. 14-10-2017 PROGRAMADO
33 Cxxv Torneo Area 5 Por Categorias en Valparaiso Valparaiso Escuela Industrial Valparaíso 14-10-2017 PROGRAMADO
34 Xii Memorial M.i. Rene Letelier Martner Maipú - Santiago Casino Municipal I. Municipalidad de Maipú 14-10-2017 PROGRAMADO
35 Torneo Aniversario Liceo Manuel Montt de Puerto Montt Puerto Montt Liceo Manuel Montt 14-10-2017 PROGRAMADO
36 3er torneo(am) “circuito Casa Ajedrez Villarrica” Villarrica CASA AJEDREZ 14-10-2017 PROGRAMADO
37 4to torneo(pm) “circuito Casa Ajedrez Villarrica” Villarrica CASA AJEDREZ 14-10-2017 PROGRAMADO
38 Torneo Clasificatorio Club de Ajedrez Jose Luis Carmona Temuco Temuco A conformar 14-10-2017 al 15-10-2017 PROGRAMADO
39 Primer Torneo Interescolar Open Chess San Nicolás, (Ens. Básica y Media) San Nicolás Escuela Sergio Martín Alamos 15-10-2017 PROGRAMADO
40 350 avo Torneo Mall Florida Center La Florida Mall Florida Center 15-10-2017 PROGRAMADO
41 Viii Torneo Redao 2017 Colegio Quimahue Rancagua Colegio Quimahue 21-10-2017 PROGRAMADO
42 6ta Fecha Circuito de Ajedrez Universidad de La Frontera Temuco Universidad de La Frontera - Gimnasio Olímpico (Sala Multipropósito) 21-10-2017 PROGRAMADO
43 Open Escolar de Primavera Escuela Mexico Chillan 2017 CHILLAN Escuela México Chillán 21-10-2017 PROGRAMADO
44 351 avo Torneo Mall Florida Center La Florida Mall Florida Center 21-10-2017 PROGRAMADO
45 5to torneo(am) “circuito Casa Ajedrez Villarrica” Villarrica CASA AJEDREZ 21-10-2017 PROGRAMADO
46 6to torneo(pm) “circuito Casa Ajedrez Villarrica” Villarrica CASA AJEDREZ 21-10-2017 PROGRAMADO
47 2° Torneo Torneo Valido Elo Internacional Buin 2017. Buin Centro Cultural de Buin, a un costado de la plaza de armas de la comuna. 21-10-2017 al 22-10-2017 PROGRAMADO
48 Clasificatorio Ciclo Campeonato de Chile 2017 - Club La Florida Santiago Mall Florida Center patio de Comidas 21-10-2017 al 22-10-2017 PROGRAMADO
49 TORNEO IRT SUB 2200 COPA UCN COQUIMBO Casino Universidad Católica del Norte Coquimbo 21-10-2017 al 22-10-2017 PROGRAMADO
50 Torneo Irt 1ª Categoria 2017 Club La Florida, Valido Elo Fide La Florida Mall Florida Center, Patio de Comidas 3er Piso 21-10-2017 al 22-10-2017 PROGRAMADO