Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile

Principal
· Home
· Archivo Histórico
· Busqueda
· Recomiendanos!
· Temas
· Top 10
· Web Links


FENACH
· Directiva FENACH
· Documentación
· Instituciones Afiliadas
· Campeones de Chile
· Registro de Arbitros
· Registro Docente
· Galeria de Imágenes
· Calendario 2012


Revista Informatica

Revista Informatica



ICC





Informacion

Powered by PHP-Nuke

Valid HTML 4.01!

Valid CSS!



  
FENACH - Sistema Nacional de Rating - Listado de Bases Proximos Torneos Volver

Nombre del Torneo: Ciudad de Realizacion:
Fecha Desde: - - Estado del Torneo:
Fecha Hasta: - - Modo de Orden (Fecha Inicio): Ascendente  Descendente

No Nombre Ciudad Lugar Fechas Estado
1 Ciclo Campeonato de Chile 2017 - 2018 - Semifinal Quilpue Quilpue Club de Ajedrez Abate Ruy Lopez 18-01-2018 al 21-01-2018 PROGRAMADO
2 Viernes Rapido Sec Chillán Sociedad de Empleados de comercio 19-01-2018 PROGRAMADO
3 359 avo Torneo Mall Florida Center La Florida Mall Florida Center 20-01-2018 PROGRAMADO
4 1º Irt Sub 2200 Club de Ajedrez Bobby Fischer Talca Talca Instituto Superior de Comercio E.M.S. Talca (INSUCO), 20-01-2018 al 21-01-2018 PROGRAMADO
5 CLUB DE AJEDREZ CHILE – IRT PREPARATORIO TORNEO NACIONAL DE MENORES 2018 SANTIAGO CLUB DE AJEDREZ CHILE 20-01-2018 al 21-01-2018 PROGRAMADO
6 IRT Sub 2200 serie Mayor Club de Ajedrez de Buin Buin Centro Cultural de Buin 20-01-2018 al 21-01-2018 PROGRAMADO
7 Primer Torneo Internacional De Ajedrez Irt Aniversario N° 138 de Antofagasta ANTOFAGASTA Casa de la Cultura Antofagasta 20-01-2018 al 21-01-2018 PROGRAMADO
8 Club De Ajedrez Concepcion – Irt Preparatorio Torneo Nacional De Menores 2018 CONCEPCIÓN CLUB DE AJEDREZ CONCEPCIÓN 20-01-2018 al 21-01-2018 PROGRAMADO
9 Club De Ajedrez Concepcion – Torneo Irt Preparatorio Nacional De Menores 2018 CONCEPCIÓN CLUB DE AJEDREZ CONCEPCIÓN 20-01-2018 al 21-01-2018 PROGRAMADO
10 130° Torneo Open Mall Arauco Estacion (inscripcion Gratuita) Santiago Patio de Comida en el Segundo Nivel 21-01-2018 PROGRAMADO
11 2° Abierto Escolar Gratuito Circuito Todos a Ganar Gore - C.a. Rey Neptuno Talcahuano Sub18 Talcahuano Escuela Cruz del Sur Talcahuano 25-01-2018 PROGRAMADO
12 Ciclo Campeonato de Chile 2017 - 2018 - Semifinal Osorno OSORNO Liceo Eleuterio Ramírez 25-01-2018 al 28-01-2018 PROGRAMADO
13 PRIMER Torneo Internacional de Ajedrez SUB-1700---2000 Premio Participacion PANAMERICANO AMATEUR PANAMÁ 2018 Doñihue Sexta Region Gimnasio Municipal de Doñihue 26-01-2018 al 28-01-2018 PROGRAMADO
14 360 avo Torneo Mall Florida Center La Florida Mall Florida Center 27-01-2018 PROGRAMADO
15 Copa Aniversario e Inauguracion Salon Vip Coquimbo Salón VIP del Estadio Francisco Sánchez Rumoroso 27-01-2018 PROGRAMADO
16 Vi Torneo Internacional De Ajedrez De Rocas De Santo Domingo Santo Domingo SALON PARROQUIAL IGLESIA DE SANTO DOMINGO 28-01-2018 PROGRAMADO
17 Torneos Nacionales de Menores 2018 Rancagua Complejo Polideportivo Parque Lourdes 30-01-2018 al 04-02-2018 PROGRAMADO
18 Campeonato Femenino de Chile 2018 Santiago Estadio Español de Las Condes 06-02-2018 al 11-02-2018 PROGRAMADO
19 5º Torneo Internacional De Ajedrez Copa VOY PA QUELLON 2018 (valido Elo Fide) QUELLON Escuela Eulogia Borquez Perez 09-02-2018 al 11-02-2018 PROGRAMADO
20 Torneo Nacional Juvenil de Chile (sub 20) 2018 Santiago Biblioteca Pedro Lemebel I. Municipalidad de Recoleta 13-02-2018 al 18-02-2018 PROGRAMADO
21 Festival Internacional del Ajedrez y del Vino - Copa Coelemu 2018 Coelemu Plaza sector Tablero Gigante 17-02-2018 al 18-02-2018 PROGRAMADO