Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile

Principal
· Home
· Archivo Histórico
· Busqueda
· Recomiendanos!
· Temas
· Top 10
· Web Links


FENACH
· Directiva FENACH
· Documentación
· Instituciones Afiliadas
· Campeones de Chile
· Registro de Arbitros
· Registro Docente
· Galeria de Imágenes
· Calendario 2012


Revista Informatica

Revista Informatica



ICC





Informacion

Powered by PHP-Nuke

Valid HTML 4.01!

Valid CSS!



  
 

FESTIVAL AJEDREZ YMCA CONCEPCION 02-03-2012

Jugado en: Fechas : Categorias:
SALON ROZA 4º PISO, CONCEPCION 02-03-2012 Torneo Abierto - Masculino/Femenino
Formato: Ritmo de Juego: Informado por:
TORNEO SUIZO, 15 jugadores - 5 rondas 20 MINUTOS POR JUGADOR - RAPIDO YMCA CONCEPCION- REINALDO ELONARDI CH
Volver  

No Nombre Id Club FED T FIDE ENF Resultados Tot Part Pts X Elo Exp Diff K CM Var Elo
R1 R2 R3 R4 R5
1 PALMA NEIRA, Eliseo Maximiliano
3406776
U. de Concepción CHI   1988 2010
4
:
W
6
:
W
2
:
W
3
:
W
7
:
+
5.0 4 4.0 1775 3.09 0.91 15 0.50 +6.83
2 GONZALEZ CULI, Diego
3409520
Club Hijos de Croacia CHI   1850 1889
13
:
W
7
:
W
1
:
L
5
:
W
3
:
D
3.5 5 3.5 1732 3.34 0.16 15 0.50 +1.20
3 GARRETON CARCAMO, Rodolfo Ignacio
3407705
Club de Ajedrez Concepción CHI   1995 1839
11
:
W
8
:
W
10
:
W
1
:
L
2
:
D
3.5 5 3.5 1659 3.33 0.17 15 0.50 +1.28
4 MELGAREJO CHAVEZ, Gustavo
13174
MM.DD CHI     1559
1
:
L
12
:
D
14
:
W
9
:
W
6
:
W
3.5 5 3.5 1721 1.59 1.91 25 0.50 +23.88
5 CASTRO VIDAL, Cristian
3420388
Duoc Uc CHI     1546
9
:
L
0
:
W
11
:
W
2
:
L
12
:
W
3.0 4 2.0 1709 1.28 0.72 25 0.50 +9.00
6 ROJAS SEPULVEDA, Jaime
3400190
Concepcion Club CHI   2210 1811
14
:
W
1
:
L
12
:
W
8
:
W
4
:
L
3.0 5 3.0 1608 3.34 -0.34 15 0.50 -2.55
7 REBOLLEDO ARIAS, Julio Cesar
3412067
Talcahuano CAT CHI   1853 1802
15
:
W
2
:
L
9
:
D
10
:
W
1
:
-
2.5 4 2.5 1553 2.73 -0.23 15 0.50 -1.73
8 MORENO VEJAR, Oscar
13424
Talcahuano CAT CHI     1364
0
:
W
3
:
L
13
:
W
6
:
L
11
:
D
2.5 4 1.5 1621 0.97 0.53 25 0.50 +6.63
9 VILLARROEL MARTINEZ, Felipe Wladimir
3420418
Chiguayante CHI     1674
5
:
W
10
:
L
7
:
D
4
:
L
15
:
W
2.5 5 2.5 1511 3.16 -0.66 25 0.50 -8.25
10 MENESES NEIRA, Patricio Alberto
3411737
Princesa Llacolen CHI     1667
12
:
D
9
:
W
3
:
L
7
:
L
14
:
W
2.5 5 2.5 1685 2.23 0.27 25 0.50 +3.38
11 UNDURRAGA AGUIRRE, Jorge
3411796
Concepcion Club CHI     1367
3
:
L
14
:
W
5
:
L
15
:
W
8
:
D
2.5 5 2.5 1387 2.45 0.05 25 0.50 +0.63
12 MORALES VERA, Pablo Andrés
3408809
Universidad Catolica CHI   2094 1906
10
:
D
4
:
D
6
:
L
13
:
W
5
:
L
2.0 5 2.0 1610 4.16 -2.16 15 0.50 -16.20
13 PEREIRA VERGARA, Marcelo Eduardo
3419517
Ymca Concepción CHI     1465
2
:
L
15
:
W
8
:
L
12
:
L
0
:
W
2.0 4 1.0 1535 1.72 -0.72 25 0.50 -9.00
14 MELGAREJO CHAVEZ, Sergio
13175
MM.DD. CHI     1203
6
:
L
11
:
L
4
:
L
0
:
W
10
:
L
1.0 4 0.0 1601 0.46 -0.46 30 0.50 -6.90
15 HENRIQUEZ VIDAL, Dino
12450
Ymca Concepcion CHI     981
7
:
L
13
:
L
0
:
W
11
:
L
9
:
L
1.0 4 0.0 1577 0.15 -0.15 30 0.50 -2.25
Arbitraje General : REINALDO LEONARDI CH.

Arbitro Adjunto : ERNEST VENEGAS C.