Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile

Principal
· Home
· Archivo Histórico
· Busqueda
· Recomiendanos!
· Temas
· Top 10
· Web Links


FENACH
· Directiva FENACH
· Documentación
· Instituciones Afiliadas
· Campeones de Chile
· Registro de Arbitros
· Registro Docente
· Galeria de Imágenes
· Calendario 2012


Revista Informatica

Revista Informatica



ICC





Informacion

Powered by PHP-Nuke

Valid HTML 4.01!

Valid CSS!



  
 

Open de Ajedrez “Carnaval de Verano Coelemu 2012”

Jugado en: Fechas : Categorias:
Paseo Peatonal Plaza de Armas, Coelemu 18-02-2012 Torneo Abierto - Masculino/Femenino
Formato: Ritmo de Juego: Informado por:
TORNEO SUIZO, 31 jugadores - 5 rondas 25 minutos- rápido-finish - RAPIDO I Municipalidad de Coelemu, Oficina de Deportes (DIDECO)
Volver  

No Nombre Id Club FED T FIDE ENF Resultados Tot Part Pts X Elo Exp Diff K CM Var Elo
R1 R2 R3 R4 R5
1 PALMA NEIRA, Eliseo Maximiliano
3406776
Club de Ajedrez Concepcion CHI   1947 1957
31
:
W
14
:
W
4
:
W
3
:
W
2
:
W
5.0 5 5.0 1797 2.85 2.15 15 0.50 +16.13
2 VIZAMA RIVEROS, Claudio Eduardo
3405958
Camilo Olavarria CHI   2256 2122
11
:
W
8
:
W
5
:
W
6
:
W
1
:
L
4.0 5 4.0 1692 4.40 -0.40 15 0.50 -3.00
3 SALGADO MOSCOZO, Heraldo
3402010
Camilo Olavarria CHI   2070 2026
22
:
W
12
:
W
7
:
W
1
:
L
6
:
W
4.0 5 4.0 1648 4.17 -0.17 15 0.50 -1.28
4 DIAZ VASQUEZ, Martín
3410579
Club Ajedrez Concepción CHI   2201 2192
15
:
W
20
:
W
1
:
L
17
:
W
7
:
W
4.0 5 4.0 1649 4.64 -0.64 15 0.50 -4.80
5 BRIONES CARRIL, Francisco
3408620
Valparaiso CHI   2086 1894
19
:
W
17
:
W
2
:
L
10
:
W
9
:
W
4.0 5 4.0 1559 3.90 0.10 15 0.50 +0.75
6 PEREZ ISLA, Victor
28858
Cat CHI     1683
23
:
W
18
:
W
20
:
W
2
:
L
3
:
L
3.0 5 3.0 1641 2.57 0.43 25 0.50 +5.38
7 RUIZ ZENTENO, Leonardo Marcial
3404510
Hospital Clinico Universidad de Chile CHI   2093 1861
16
:
W
10
:
W
3
:
L
13
:
W
4
:
L
3.0 5 3.0 1616 3.30 -0.30 15 0.50 -2.25
8 VIGUERAS CIFUENTES, Michel Alexander
3418545
Club Escuela Palestina F-588 CHI     1642
26
:
W
2
:
L
22
:
W
19
:
W
12
:
L
3.0 5 3.0 1409 3.61 -0.61 25 0.50 -7.63
9 MENESES NEIRA, Patricio Alberto
3411737
Princesa Llacolen CHI     1666
0
:
-
0
:
W
15
:
W
18
:
W
5
:
L
3.0 3 2.0 1544 1.91 0.09 25 0.50 +1.13
10 VILLEGAS GUZMAN, Placido Guillermo
41308
Coelemu Club CHI     1406
29
:
W
7
:
L
23
:
W
5
:
L
21
:
W
3.0 4 2.0 1425 1.96 0.04 25 0.50 +0.50
11 LARRERE CID, Sebastián
3418413
Chillan Escuela Mexico CHI     1284
2
:
L
21
:
W
12
:
W
15
:
L
17
:
W
3.0 4 2.0 1596 0.95 1.05 30 0.50 +15.75
12 SALDIAS QUEZADA, Victor
3414159
Las Dos Torres CHI     1484
28
:
W
3
:
L
11
:
L
27
:
W
8
:
W
3.0 5 3.0 1372 3.02 -0.02 25 0.50 -0.25
13 MANRIQUEZ FERRADA, Hernan
3421635
Arauco San Pedro CHI     1370
21
:
L
26
:
W
27
:
W
7
:
L
19
:
W
3.0 4 3.0 1239 2.63 0.37 25 0.50 +4.63
14 CACERES HINOJOSA, Julio Roberto
41021
Club de Ajedrez Coelemu CHI     1466
27
:
W
1
:
L
19
:
L
29
:
W
22
:
W
3.0 5 3.0 1245 3.60 -0.60 25 0.50 -7.50
15 GONZALEZ BUSTOS, Fernanda
3405567
Instituto Santa María CHI     1353
4
:
L
30
:
W
9
:
L
11
:
W
20
:
W
3.0 5 3.0 1560 1.78 1.22 30 0.50 +18.30
16 MANRIQUEZ ABARZUA, Maria Belen
3418235
Colegio Concepcion Pedro de Valdivia CHI     1087
7
:
L
29
:
W
17
:
L
25
:
W
18
:
W
3.0 5 3.0 1297 1.74 1.26 30 0.50 +18.90
17 LAGOS CONTRERAS, Diego Tomás
18633
San Carlos S Ma CHI     1425
24
:
W
5
:
L
16
:
W
4
:
L
11
:
L
2.0 5 2.0 1488 2.56 -0.56 25 0.50 -7.00
18 GONZALEZ RODRIGUEZ, Jose Gabriel
41020
Liceo Domingo Ortiz de Rozas CHI     1384
25
:
W
6
:
L
21
:
W
9
:
L
16
:
L
2.0 4 1.0 1332 2.12 -1.12 30 0.50 -16.80
19 REYES PALMA, Luis Humberto
41024
Coelemu Club CHI     1174
5
:
L
24
:
W
14
:
W
8
:
L
13
:
L
2.0 5 2.0 1471 1.21 0.79 30 0.50 +11.85
20 ZURITA PALMA, Christopher
3414221
San Carlos - Las Dos Torres CHI     1648
30
:
W
4
:
L
6
:
L
28
:
W
15
:
L
2.0 5 2.0 1446 3.31 -1.31 25 0.50 -16.38
21 HINOJOSA FUENTEALBA, Manuel
41306
Club de Ajedrez Coelemu CHI      
13
:
W
11
:
L
18
:
L
23
:
W
10
:
L
2.0 5 2.0 1293         1221
22 HENRIQUEZ AGURTO, Antonia
3417034
Colegio Concepción de Chillán CHI     1257
3
:
L
28
:
W
8
:
L
24
:
W
14
:
L
2.0 5 2.0 1422 1.97 0.03 30 0.50 +0.45
23 HERNANDEZ HERNANDEZ, Luciano Valentin
41160
Colegio Jose Francisco Pino Medina CHI     1023
6
:
L
25
:
W
10
:
L
21
:
L
27
:
W
2.0 4 2.0 1224 1.43 0.57 30 0.50 +8.55
24 GONZALEZ ALARCON, Felipe Hernan
41611
Colegio Jose Francisco Pino Medina CHI     981
17
:
L
19
:
L
26
:
W
22
:
L
30
:
W
2.0 5 2.0 1174 1.40 0.60 30 0.50 +9.00
25 MACAYA PARRA, Cristopher
41649
Colegio Jose Francisco Pino Medina CHI     892
18
:
L
23
:
L
0
:
W
16
:
L
28
:
W
2.0 4 1.0 1122 0.97 0.03 30 0.50 +0.45
26 REYES BALCAZAR, Felipe Andres
41365
Escuela José Francisco Pino Medina CHI     1008
8
:
L
13
:
L
24
:
L
31
:
W
29
:
W
2.0 5 2.0 1219 1.55 0.45 30 0.50 +6.75
27 DOUGLAS ALBORNOZ, Javiera Fernanda
41485
Colegio Jose Francisco Pino Medina CHI     914
14
:
L
31
:
W
13
:
L
12
:
L
23
:
L
1.0 5 1.0 1304 0.64 0.36 30 0.50 +5.40
28 GONZALEZ BUSTOS, Cristobal Ignacio
3418391
Chillan - Esc. México CHI     994
12
:
L
22
:
L
31
:
W
20
:
L
25
:
L
1.0 5 1.0 1292 1.13 -0.13 30 0.50 -1.95
29 NOVA BUSTOS, Gustavo Andrés
3424316
Esc. Rep. de México Chillán CHI     922
10
:
L
16
:
L
30
:
W
14
:
L
26
:
L
1.0 5 1.0 1195 1.12 -0.12 30 0.50 -1.80
30 MONTECINOS MONSALVES, Vicente Tomas
41430
Coelegio Jose Francisco Pino Medina CHI     1008
20
:
L
15
:
L
29
:
L
0
:
W
24
:
L
1.0 4 0.0 1226 1.28 -1.28 30 0.50 -19.20
31 MORALES PINTO, Fernando
41311
Club de Ajedrez Coelemu CHI     1178
1
:
L
27
:
L
28
:
L
26
:
L
0
:
W
1.0 4 0.0 1218 2.28 -2.28 30 0.50 -34.20
Arbitraje General : Claudio Otarola Alegria