Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile

Principal
· Home
· Archivo Histórico
· Busqueda
· Recomiendanos!
· Temas
· Top 10
· Web Links


FENACH
· Directiva FENACH
· Documentación
· Instituciones Afiliadas
· Campeones de Chile
· Registro de Arbitros
· Registro Docente
· Galeria de Imágenes
· Calendario 2012


Revista Informatica

Revista Informatica



ICC





Informacion

Powered by PHP-Nuke

Valid HTML 4.01!

Valid CSS!



  
 

FESTIVAL AJEDREZ YMCA CONCEPCION 09-09-2011

Jugado en: Fechas : Categorias:
SALON ROZA 4º PISO, CONCEPCION 09-09-2011 Torneo Abierto - Masculino/Femenino
Formato: Ritmo de Juego: Informado por:
TORNEO SUIZO, 17 jugadores - 5 rondas 20 MINUTOS POR JUGADOR - RAPIDO YMCA CONCEPCION-REINALDO ELONARDI CH
Volver  

No Nombre Id Club FED T FIDE ENF Resultados Tot Part Pts X Elo Exp Diff K CM Var Elo
R1 R2 R3 R4 R5
1 SALINAS HERRERA, Pablo Patricio
3407128
Kingston College CHI   2307 2340
3
:
W
2
:
W
12
:
W
4
:
W
5
:
W
5.0 5 5.0 1842 4.74 0.26 15 0.50 +1.95
2 RUIZ ZENTENO, Leonardo Marcial
3404510
Hospital Clinico Universidad de Chile CHI   2093 1864
13
:
W
1
:
L
7
:
W
9
:
W
8
:
W
4.0 5 4.0 1814 2.93 1.07 15 0.50 +8.03
3 FUENTES PARRA, Víctor Ignacio
3407659
Instituto Humanidades CHI   1972 1916
1
:
L
16
:
W
13
:
W
8
:
W
4
:
W
4.0 5 4.0 1716 3.45 0.55 15 0.50 +4.13
4 VASQUEZ TOLEDO, Cristián
3413454
Talcahuano LLA CHI   1819 1826
17
:
W
9
:
W
6
:
W
1
:
L
3
:
L
3.0 5 3.0 1828 2.14 0.86 15 0.50 +6.45
5 PALMA NEIRA, Eliseo Maximiliano
3406776
Club de Ajedrez Concepcion CHI   1947 1959
0
:
W
12
:
W
8
:
D
7
:
D
1
:
L
3.0 4 2.0 1848 2.57 -0.57 15 0.50 -4.28
6 ERAZO VALENZUELA, Rodrigo
3404773
San Pedro Princesa Llacolen CHI   2089 2045
10
:
W
8
:
L
4
:
L
11
:
W
12
:
W
3.0 5 3.0 1612 4.57 -1.57 15 0.50 -11.78
7 SANHUEZA ORTIZ, Gonzalo
3412105
Universidad Del Bio Bio CHI     1770
15
:
W
10
:
W
2
:
L
5
:
D
9
:
D
3.0 5 3.0 1766 2.50 0.50 25 0.50 +6.25
8 MENESES NEIRA, Patricio Alberto
3411737
Princesa Llacolen CHI     1637
14
:
W
6
:
W
5
:
D
3
:
L
2
:
L
2.5 5 2.5 1777 1.55 0.95 25 0.50 +11.88
9 ROJAS SEPULVEDA, Jaime
3400190
Concepcion Club CHI   2210 1823
11
:
W
4
:
L
14
:
W
2
:
L
7
:
D
2.5 5 2.5 1600 3.41 -0.91 15 0.50 -6.83
10 PEREIRA VERGARA, Marcelo Eduardo
3419517
Ymca Concepción CHI     1512
6
:
L
7
:
L
16
:
D
14
:
W
15
:
W
2.5 5 2.5 1573 2.22 0.28 25 0.50 +3.50
11 ZAMBRANO CARRASCO, Carlos
15795
Chiguayante CHI     1438
9
:
L
17
:
W
15
:
D
6
:
L
16
:
W
2.5 5 2.5 1567 1.96 0.54 25 0.50 +6.75
12 HIDALGO CAMPOS, Diego
3416496
Ubb CHI     1646
16
:
W
5
:
L
1
:
L
15
:
W
6
:
L
2.0 5 2.0 1859 1.59 0.41 25 0.50 +5.13
13 COLOMA VARGAS, Claudio
3421619
Talcahuano CHI     1501
2
:
L
14
:
L
3
:
L
0
:
W
17
:
W
2.0 4 1.0 1474 2.05 -1.05 25 0.50 -13.13
14 MONSALVEZ PARADA, José Antonio
31042
Insuco - Concepción CHI     1100
8
:
L
13
:
W
9
:
L
10
:
L
0
:
W
2.0 4 1.0 1618 0.19 0.81 30 0.50 +12.15
15 PEREZ ISLA, Victor
28858
Cat CHI     1673
7
:
L
0
:
W
11
:
D
12
:
L
10
:
L
1.5 4 0.5 1592 2.41 -1.91 25 0.50 -23.88
16 HENRIQUEZ VIVEROS, Martin
3414078
Hualpen CHI     1278
12
:
L
3
:
L
10
:
D
17
:
W
11
:
L
1.5 5 1.5 1506 1.43 0.07 30 0.50 +1.05
17 HENRIQUEZ VIDAL, Dino
12450
Ymca Concepcion CHI     1016
4
:
L
11
:
L
0
:
W
16
:
L
13
:
L
1.0 4 0.0 1511 0.29 -0.29 30 0.50 -4.35
Arbitraje General : REINALDO ELONARDI CH

Arbitro Adjunto : ERNEST VENEGAS C