Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile

Principal
· Home
· Archivo Histórico
· Busqueda
· Recomiendanos!
· Temas
· Top 10
· Web Links


FENACH
· Directiva FENACH
· Documentación
· Instituciones Afiliadas
· Campeones de Chile
· Registro de Arbitros
· Registro Docente
· Galeria de Imágenes
· Calendario 2012


Revista Informatica

Revista Informatica



ICC





Informacion

Powered by PHP-Nuke

Valid HTML 4.01!

Valid CSS!



  
 

Festival Ajedrez Ymca Concepción 11-03-2011

Jugado en: Fechas : Categorias:
Salón Roza 4º piso, Concepción 11-03-2011 Torneo Abierto - Masculino/Femenino
Formato: Ritmo de Juego: Informado por:
TORNEO SUIZO, 19 jugadores - 5 rondas 20 minutos por jugador - RAPIDO Reinaldo Leonardi Ch ( Fenach)
Volver  

No Nombre Id Club FED T FIDE ENF Resultados Tot Part Pts X Elo Exp Diff K CM Var Elo
R1 R2 R3 R4 R5
1 RUIZ ZENTENO, Leonardo Marcial
3404510
Hospital Clinico Universidad de Chile CHI   2093 1898
9
:
W
10
:
W
2
:
W
4
:
D
5
:
W
4.5 5 4.5 1785 3.14 1.36 15 0.50 +10.20
2 MOLINA HIDALGO, Juan
3410854
Rancagua IRE CHI     1887
12
:
W
3
:
W
1
:
L
7
:
W
6
:
W
4.0 5 4.0 1758 3.23 0.77 15 0.50 +5.78
3 PALMA NEIRA, Eliseo Maximiliano
3406776
Club de Ajedrez Concepcion CHI   1955 1911
15
:
W
2
:
L
10
:
W
8
:
W
4
:
W
4.0 4 3.0 1838 2.38 0.62 15 0.50 +4.65
4 FUENTES PARRA, Víctor Ignacio
3407659
Club de Ajedrez Concepcion CHI   1978 1886
19
:
W
14
:
W
5
:
W
1
:
D
3
:
L
3.5 5 3.5 1722 3.25 0.25 15 0.50 +1.88
5 ROJAS SEPULVEDA, Jaime
3400190
Concepcion Club CHI   2210 1931
7
:
W
6
:
W
4
:
L
12
:
W
1
:
L
3.0 5 3.0 1753 3.51 -0.51 15 0.50 -3.83
6 VIDAL BARRA, Lucidoro Virgilio
3411818
Club de Ajedrez Concepcion CHI     1845
11
:
W
5
:
L
8
:
W
9
:
W
2
:
L
3.0 5 3.0 1666 3.18 -0.18 15 0.50 -1.35
7 PEREZ ISLAS, Victor
28858
Talcahuano CAT CHI     1641
5
:
L
11
:
W
13
:
W
2
:
L
14
:
W
3.0 5 3.0 1586 2.73 0.27 25 0.50 +3.38
8 GARRETON CARCAMO, Rodolfo Ignacio
3407705
Club de Ajedrez Concepcion CHI   1995 1858
16
:
W
18
:
W
6
:
L
3
:
L
12
:
W
3.0 5 3.0 1568 3.80 -0.80 15 0.50 -6.00
9 PEREIRA VERGARA, Marcelo
3419517
Talcahuano CAT CHI     1500
1
:
L
16
:
W
18
:
W
6
:
L
13
:
W
3.0 5 3.0 1552 2.32 0.68 25 0.50 +8.50
10 CHANDIA SOTO, Alberto
3407691
Club de Ajedrez Concepcion CHI     1722
17
:
W
1
:
L
3
:
L
15
:
W
11
:
D
2.5 4 1.5 1514 2.49 -0.99 25 0.50 -12.38
11 VIGUERAS CIFUENTES, Michel
3418545
Concepcion CHI     1152
6
:
L
7
:
L
17
:
W
18
:
W
10
:
D
2.5 5 2.5 1517 0.98 1.52 30 0.50 +22.80
12 COLOMA VARGAS, Claudio
3421619
Talcahuano CHI     1497
2
:
L
15
:
W
14
:
W
5
:
L
8
:
L
2.0 4 1.0 1802 0.70 0.30 25 0.50 +3.75
13 LAGOS CONTRERAS, Diego Tomás
18633
San Carlos S Ma CHI     1430
14
:
L
0
:
W
7
:
L
16
:
W
9
:
L
2.0 4 1.0 1495 1.66 -0.66 25 0.50 -8.25
14 HIDALGO CAMPOS, Diego
3416496
Ubb CHI     1532
13
:
W
4
:
L
12
:
L
17
:
W
7
:
L
2.0 5 2.0 1510 2.59 -0.59 30 0.50 -8.85
15 HRPICH ROJAS, Pablo
41362
Concepcion CHI      
3
:
L
12
:
L
0
:
W
10
:
L
19
:
W
2.0 4 1.0 1617         1424
16 GUERRA BAHAMONDE, Enrique
12336
Ajedrez Talcahuano CHI     1306
8
:
L
9
:
L
19
:
W
13
:
L
0
:
W
2.0 4 1.0 1531 1.07 -0.07 25 0.50 -0.88
17 MONSALVEZ PARADA, José Antonio
31042
Insuco - Concepción CHI     1094
10
:
L
19
:
W
11
:
L
14
:
L
18
:
W
2.0 5 2.0 1405 0.95 1.05 30 0.50 +15.75
18 HENRIQUEZ VIVEROS, Martin
3414078
Talcahuano CHI     1281
0
:
W
8
:
L
9
:
L
11
:
L
17
:
L
1.0 4 0.0 1401 1.65 -1.65 30 0.50 -24.75
19 FUENTEALBA REBOLLEDO, Pablo
3418693
Penco Peon Rey CHI     1337
4
:
L
17
:
L
16
:
L
0
:
W
15
:
L
1.0 3 0.0 1429 1.37 -1.37 30 0.50 -20.55
Arbitraje General : Reinaldo Leonardi Ch

Arbitro Adjunto : Ernest Venegas C