Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile

Principal
· Home
· Archivo Histórico
· Busqueda
· Recomiendanos!
· Temas
· Top 10
· Web Links


FENACH
· Directiva FENACH
· Documentación
· Instituciones Afiliadas
· Campeones de Chile
· Registro de Arbitros
· Registro Docente
· Galeria de Imágenes
· Calendario 2012


Revista Informatica

Revista Informatica



ICC





Informacion

Powered by PHP-Nuke

Valid HTML 4.01!

Valid CSS!



  
 

Festival Ajedrez Ymca Concepción 24-09-2010

Jugado en: Fechas : Categorias:
Salón Roza 4º piso, Concepción 24-09-2010 Torneo Abierto - Masculino/Femenino
Formato: Ritmo de Juego: Informado por:
TORNEO SUIZO, 22 jugadores - 5 rondas 20 minutos por jugador - RAPIDO Reinaldo Leonardi Ch ( Fenach)
Volver  

No Nombre Id Club FED T FIDE ENF Resultados Tot Part Pts X Elo Exp Diff K CM Var Elo
R1 R2 R3 R4 R5
1 HENRIQUEZ PACHECO, Daniel del Carmen
3405826
Concepcion U. Concepcion CHI   2201 2049
14
:
W
13
:
W
12
:
W
2
:
W
4
:
W
5.0 5 5.0 1791 4.03 0.97 15 0.50 +7.28
2 GONZALEZ CULI, Diego
3409520
Iquique CHI   1763 1803
15
:
W
17
:
W
7
:
W
1
:
L
9
:
W
4.0 5 4.0 1740 2.77 1.23 15 0.50 +9.23
3 SALINAS HERRERA, Pablo Patricio
3407128
Kingston College CHI   2255 2274
16
:
W
7
:
L
17
:
W
12
:
W
8
:
W
4.0 5 4.0 1724 4.72 -0.72 15 0.50 -5.40
4 ROJAS SEPULVEDA, Jaime
3400190
Concepcion Club CHI   2210 1926
11
:
D
18
:
W
6
:
W
5
:
W
1
:
L
3.5 5 3.5 1740 3.45 0.05 15 0.50 +0.38
5 REBOLLEDO ARIAS, Julio Cesar
3412067
Talcahuano CAT CHI   1880 1868
18
:
W
6
:
D
11
:
W
4
:
L
12
:
W
3.5 5 3.5 1703 3.41 0.09 15 0.50 +0.68
6 VASQUEZ TOLEDO, Cristián
3413454
Talcahuano LLA CHI     1788
19
:
W
5
:
D
4
:
L
11
:
W
13
:
W
3.5 5 3.5 1685 2.94 0.56 25 0.50 +7.00
7 RUIZ ZENTENO, Leonardo Marcial
3404510
Hospital Clinico Universidad de Chile CHI   2105 1905
10
:
W
3
:
W
2
:
L
8
:
L
14
:
W
3.0 5 3.0 1841 2.92 0.08 15 0.50 +0.60
8 PALMA NEIRA, Eliseo Maximiliano
3406776
Club de Ajedrez Concepcion CHI   1975 1922
9
:
W
12
:
L
15
:
W
7
:
W
3
:
L
3.0 5 3.0 1807 3.04 -0.04 15 0.50 -0.30
9 SANHUEZA ORTIZ, Gonzalo
3412105
Universidad Del Bio Bio CHI     1713
8
:
L
19
:
W
10
:
W
13
:
W
2
:
L
3.0 5 3.0 1669 2.65 0.35 25 0.50 +4.38
10 PEREIRA VERGARA, Marcelo
3419517
Talcahuano CAT CHI     1562
7
:
L
22
:
W
9
:
L
16
:
W
18
:
W
3.0 5 3.0 1479 2.89 0.11 25 0.50 +1.38
11 SILVA ESCOBAR, Jose
3414175
Laja CHI     1574
4
:
D
14
:
W
5
:
L
6
:
L
17
:
W
2.5 5 2.5 1784 1.23 1.27 25 0.50 +15.88
12 GARRETON CARCAMO, Rodolfo Ignacio
3407705
Club de Ajedrez Concepcion CHI     1805
20
:
W
8
:
W
1
:
L
3
:
L
5
:
L
2.0 5 2.0 1890 1.95 0.05 15 0.50 +0.38
13 LAGOS FERNANDEZ, Daniel Humberto
3416151
Lagunillas CHI     1778
22
:
W
1
:
L
16
:
W
9
:
L
6
:
L
2.0 5 2.0 1580 3.19 -1.19 15 0.50 -8.92
14 PEREZ ISLAS, Victor
28858
Talcahuano CAT CHI     1645
1
:
L
11
:
L
19
:
W
15
:
W
7
:
L
2.0 5 2.0 1629 2.62 -0.62 25 0.50 -7.75
15 FUENTEALBA REBOLLEDO, Pablo
3418693
Penco Peon Rey CHI     1338
2
:
L
21
:
W
8
:
L
14
:
L
20
:
W
2.0 5 2.0 1553 1.55 0.45 30 0.50 +6.75
16 HENRIQUEZ VIVEROS, Martin
3414078
Talcahuano CHI     1296
3
:
L
20
:
W
13
:
L
10
:
L
21
:
W
2.0 5 2.0 1602 1.47 0.53 30 0.50 +7.95
17 GUTIERREZ ANDRADES, Victor Manuel
3411982
Talcahuano Cat CHI   1688 1694
21
:
W
2
:
L
3
:
L
18
:
D
11
:
L
1.5 5 1.5 1626 2.85 -1.35 25 0.50 -16.88
18 VASQUEZ PACHECO, Alfredo
3413446
Talcahuano LLA CHI     1423
5
:
L
4
:
L
21
:
W
17
:
D
10
:
L
1.5 5 1.5 1621 1.48 0.02 25 0.50 +0.25
19 CHAVEZ RIQUELME, Bastian
11209
Concepcion Salecianos CHI     1281
6
:
L
9
:
L
14
:
L
20
:
L
22
:
W
1.0 5 1.0 1508 1.41 -0.41 30 0.50 -6.15
20 GUERRA BAHAMONDE, Enrique
12336
Talcahuano CAT CHI     1339
12
:
L
16
:
L
22
:
L
19
:
W
15
:
L
1.0 5 1.0 1355 2.53 -1.53 25 0.50 -19.13
21 MONSALVEZ PARADA, José Antonio
31042
Insuco - Concepción CHI     1056
17
:
L
15
:
L
18
:
L
22
:
W
16
:
L
1.0 5 1.0 1361 0.97 0.03 30 0.50 +0.45
22 HENRIQUEZ VIDAL, Dino
12450
Ymca Concepcion CHI     1056
13
:
L
10
:
L
20
:
W
21
:
L
19
:
L
1.0 5 1.0 1403 0.93 0.07 30 0.50 +1.05
Arbitraje General : Reinaldo Leonardi Ch

Arbitro Adjunto : Ernest Venegas C