Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile

Principal
· Home
· Archivo Histórico
· Busqueda
· Recomiendanos!
· Temas
· Top 10
· Web Links


FENACH
· Directiva FENACH
· Documentación
· Instituciones Afiliadas
· Campeones de Chile
· Registro de Arbitros
· Registro Docente
· Galeria de Imágenes
· Calendario 2012


Revista Informatica

Revista Informatica



ICC





Informacion

Powered by PHP-Nuke

Valid HTML 4.01!

Valid CSS!



  
 

IX Version Circuito Escolar de Ajedrez de Talca

Jugado en: Fechas : Categorias:
Colegio Los Agustinos, Talca 11-07-2009 Torneo Abierto - Masculino/Femenino
Formato: Ritmo de Juego: Informado por:
TORNEO SUIZO, 30 jugadores - 5 rondas 21 minutos finish - RAPIDO Nelson Gonzalez Jeldres
Volver  

No Nombre Id Club FED T FIDE ENF Resultados Tot Part Pts X Elo Exp Diff K CM Var Elo
R1 R2 R3 R4 R5
1 RUIZ OLATE, Andres
3421082
Linares Amelia Troncoso CHI     1382
16
:
W
19
:
W
17
:
W
5
:
W
4
:
W
5.0 5 5.0 1311 2.86 2.14 25 0.50 +26.75
2 JORQUERA ALFARO, Mauricio
3413365
Liceo Abate Molina CHI     1588
13
:
W
10
:
W
4
:
D
9
:
W
8
:
W
4.5 5 4.5 1426 3.29 1.21 25 0.50 +15.13
3 FLORES MATURANA, Manfred
3425754
Talca Salesianos CHI     1622
20
:
W
18
:
W
5
:
L
10
:
W
16
:
W
4.0 4 3.0 1253 3.34 -0.34 25 0.50 -4.25
4 RUIZ OLATE, Emily
3413535
Linares Amelia Troncoso CHI     1663
21
:
W
6
:
W
2
:
D
8
:
W
1
:
L
3.5 5 3.5 1396 3.86 -0.36 25 0.50 -4.50
5 GONZALEZ GONZALEZ, Ricardo Ignacio
3411966
Talca Los Agustinos CHI     1611
11
:
W
14
:
W
3
:
W
1
:
L
6
:
D
3.5 5 3.5 1305 4.04 -0.54 25 0.50 -6.75
6 PINOCHET GONZALEZ, Luis
3421074
Linares El Rosario CHI     1312
25
:
W
4
:
L
12
:
W
20
:
W
5
:
D
3.5 4 2.5 1364 1.81 0.69 30 0.50 +10.35
7 CASANOVA PACHECO, Ignacio
3403980
Talca Carlos Salinas CHI     1346
29
:
W
8
:
L
15
:
D
11
:
W
14
:
W
3.5 4 2.5 1235 2.55 -0.05 30 0.50 -0.75
8 DUHART GOMEZ, Martin
11631
Talca Monarcas CHI     1627
12
:
W
7
:
W
9
:
W
4
:
L
2
:
L
3.0 5 3.0 1426 3.49 -0.49 25 0.50 -6.13
9 CASANOVA PACHECO, Martin Felipe
3404005
Talca Carlos Salinas CHI     1504
27
:
W
15
:
W
8
:
L
2
:
L
21
:
W
3.0 5 3.0 1284 3.51 -0.51 25 0.50 -6.38
10 CONSTANZO VIVANCO, Mario
3412989
Linares El Rosario CHI     1289
28
:
W
2
:
L
21
:
W
3
:
L
15
:
W
3.0 4 2.0 1346 1.79 0.21 30 0.50 +3.15
11 ACEVEDO VASQUEZ, Leonardo
39732
Talca Esc. Carlos Trupp CHI     1039
5
:
L
22
:
W
19
:
W
7
:
L
20
:
W
3.0 4 2.0 1320 0.83 1.17 30 0.50 +17.55
12 SEGUIEL AGUILAR, Matías Sebastián
33728
Talca Carlos Spano CHI     1030
8
:
L
29
:
W
6
:
L
28
:
W
19
:
W
3.0 3 1.0 1370 0.49 0.51 30 0.50 +7.65
13 SEGUIEL AGUILAR, Claudia Ignacia
3424413
Talca Carlos Spano CHI     1046
2
:
L
28
:
W
14
:
L
27
:
W
23
:
W
3.0 3 1.0 1263 0.88 0.12 30 0.50 +1.80
14 PIZARRO BRAVO, Pablina
31493
Linares Lucila Godoy CHI     1172
22
:
W
5
:
L
13
:
W
16
:
D
7
:
L
2.5 4 1.5 1241 1.77 -0.27 30 0.50 -4.05
15 GONZALEZ GUAJARDO, Patricio
39479
Talca CHI     1102
26
:
W
9
:
L
7
:
D
17
:
W
10
:
L
2.5 4 1.5 1322 0.97 0.53 30 0.50 +7.95
16 RUMINOT JORQUERA, Cristopher
36212
Talca Santa Ana CHI     960
1
:
L
30
:
W
23
:
W
14
:
D
3
:
L
2.5 3 0.5 1392 0.31 0.19 30 0.50 +2.85
17 GATICA CARTES, Valentina
39477
Talca CHI     1150
18
:
D
23
:
W
1
:
L
15
:
L
24
:
W
2.5 2 0.0 1242 0.78 -0.78 30 0.50 -11.70
18 ROJAS BAHAMONDES, Francisco
36200
Talca Andres Bello CHI      
17
:
D
3
:
L
24
:
W
19
:
L
27
:
W
2.5 4 1.5 1243         1156
19 RUMINOT JORQUERA, Javier
3412890
Talca Insuco CHI     1172
30
:
W
1
:
L
11
:
L
18
:
W
12
:
L
2.0 3 0.0 1150 1.60 -1.60 30 0.50 -24.00
20 SOLORZA CASTRO, Sebastian
26112
Talca Carlos Spano CHI     1150
3
:
L
24
:
W
27
:
W
6
:
L
11
:
L
2.0 4 1.0 1251 1.65 -0.65 30 0.50 -9.75
21 ROMERO GONZALEZ, Juan Ignacio
3417115
Talca Manuel Larrain CHI     1072
4
:
L
25
:
W
10
:
L
22
:
W
9
:
L
2.0 3 0.0 1485 0.31 -0.31 30 0.50 -4.65
22 MOLINA GUAJARDO, Mayra Xiamara   Esc. Carlos Trupp CHI      
14
:
L
11
:
L
29
:
W
21
:
L
28
:
W
2.0 3 0.0 1094          
23 DIAZ SALGADO, Juan Pablo   Colegio Dario Salas CHI      
24
:
D
17
:
L
16
:
L
29
:
W
13
:
L
1.5 3 0.0 1052          
24 BENAVIDES VILLALOBOS, Oscar Tomas
40501
Colegio Dario Salas CHI      
23
:
D
20
:
L
18
:
L
25
:
W
17
:
L
1.5 2 0.0 1150          
25 LUENGO ORELLANA, Tamara Ivone   Colegio Dario Salas CHI      
6
:
L
21
:
L
30
:
W
24
:
L
26
:
D
1.5 2 0.0 1192          
26 DIAZ SALGADO, Rocio Belen   Colegio Dario Salas CHI      
15
:
L
27
:
L
28
:
L
30
:
W
25
:
D
1.5 2 0.0 1066          
27 QUINTANA LUNA, Diego
29888
Talca Dario Salas CHI     1029
9
:
L
26
:
W
20
:
L
13
:
L
18
:
L
1.0 3 0.0 1233 0.87 -0.87 30 0.50 -13.05
28 MARISCAL MORALES, Sebastian Andre   Colegio Dario Salas CHI      
10
:
L
13
:
L
26
:
W
12
:
L
22
:
L
1.0 3 0.0 1122          
29 CANCINO CASTRO, Cristian Alejandr   Colegio Dario Salas CHI      
7
:
L
12
:
L
22
:
L
23
:
L
30
:
D
0.5 2 0.0 1188          
30 OROSTICA VERGARA, Benjamin Octavi   Colegio Dario Salas CHI      
19
:
L
16
:
L
25
:
L
26
:
L
29
:
D
0.5 2 0.0 1066          
Arbitraje General : Hector Diaz Okuinghton

Arbitro Adjunto : Luis Jorquera Castro