Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile

Principal
· Home
· Archivo Histórico
· Busqueda
· Recomiendanos!
· Temas
· Top 10
· Web Links


FENACH
· Directiva FENACH
· Documentación
· Instituciones Afiliadas
· Campeones de Chile
· Registro de Arbitros
· Registro Docente
· Galeria de Imágenes
· Calendario 2012


Revista Informatica

Revista Informatica



ICC





Informacion

Powered by PHP-Nuke

Valid HTML 4.01!

Valid CSS!



  
 

LVII Torneo AREA 5 Categoria Sub-10

Jugado en: Fechas : Categorias:
Univ. Santa Maria Sede Canal Chacao, Viña del Mar 05-07-2009 Categoria Menores de 10 Años - Masculino/Femenino
Formato: Ritmo de Juego: Informado por:
TORNEO SUIZO, 17 jugadores - 6 rondas 20 minutos por lado - RAPIDO Claudio Rosales
Volver  

No Nombre Id Club FED T FIDE ENF Resultados Tot Part Pts X Elo Exp Diff K CM Var Elo
R1 R2 R3 R4 R5 R6
1 DONOSO DIAZ, Sebastian
3416097
Colegio Apumanque CHI     1185
17
:
W
4
:
W
8
:
W
2
:
W
3
:
D
9
:
W
5.5 3 2.5 1058 2.02 0.48 30 0.50 +7.20
2 TRETTER HIDALGO, Michel
39245
Colegio Rosa Martinez CHI     1114
14
:
W
13
:
W
3
:
W
1
:
L
8
:
W
4
:
W
5.0 3 2.0 1082 1.63 0.37 30 0.50 +5.55
3 ZURITA URMAZABAL, Diego
35951
Valparaiso Santo Domingo CHI     1039
11
:
W
9
:
W
2
:
L
6
:
W
1
:
D
8
:
W
4.5 3 1.5 1107 1.22 0.28 30 0.50 +4.20
4 AVENDAÑO BASTIAS, Nicolas
39953
Valparaiso San Ignacio CHI      
12
:
W
1
:
L
13
:
W
5
:
W
6
:
W
2
:
L
4.0 2 0.0 1150          
5 ZAMORANO GOLDRINE, Nicolas   Valparaiso Santo Domingo CHI      
0
:
W
8
:
L
15
:
W
4
:
L
14
:
W
10
:
W
4.0 1 0.0 1022          
6 VERA GARRIDO, Nicolas
39468
San Ignacio De Loyola CHI      
10
:
W
7
:
D
11
:
W
3
:
L
4
:
L
17
:
+
3.5 1 0.0 1039          
7 ARIAS BUSTAMANTE, Britany
40192
Valparaiso San Luis CHI      
9
:
L
6
:
D
12
:
W
10
:
L
15
:
W
13
:
W
3.5 0 0.0 0          
8 MARIN VILLARROEL, Juan
37707
Quilpue Javiera Carrera CHI     1022
16
:
W
5
:
W
1
:
L
9
:
W
2
:
L
3
:
L
3.0 3 0.0 1113 1.13 -1.13 30 0.50 -16.95
9 MORCHIO FIGUEROA, Nicola   Quilpue San Nicolas CHI      
7
:
W
3
:
L
10
:
W
8
:
L
11
:
W
1
:
L
3.0 3 0.0 1082          
10 BARRERA NOVOA, Vania
38562
Quilpue San Nicolas CHI      
6
:
L
14
:
W
9
:
L
7
:
W
12
:
W
5
:
L
3.0 0 0.0 0          
11 GUERRERO CANEPPA, Alonso   Valparaiso San Ignacio CHI      
3
:
L
0
:
W
6
:
L
13
:
W
9
:
L
16
:
W
3.0 1 0.0 1039          
12 POBLETE HERRERA, Marco   Valparaiso San Ignacio CHI      
4
:
L
17
:
W
7
:
L
15
:
W
10
:
L
14
:
W
3.0 0 0.0 0          
13 ZAMBRA AVILA, Francisca   Quilpue Los Reyes CHI      
15
:
W
2
:
L
4
:
L
11
:
L
0
:
W
7
:
L
2.0 1 0.0 1114          
14 FIGUEROA PASCHKE, Diego   Quilpue San Nicolas CHI      
2
:
L
10
:
L
17
:
W
16
:
W
5
:
L
12
:
L
2.0 1 0.0 1114          
15 CABELLO SOTO, Javier   Quilpue San Nicolas CHI      
13
:
L
16
:
W
5
:
L
12
:
L
7
:
L
0
:
W
2.0 0 0.0 0          
16 LEIVA LEIVA, Javier   Valparaiso San Ignacio CHI      
8
:
L
15
:
L
0
:
W
14
:
L
17
:
W
11
:
L
2.0 1 0.0 1022          
17 CEPEDA VARGAS, Jonatan   Quilpue San Nicolas CHI      
1
:
L
12
:
L
14
:
L
0
:
W
16
:
L
6
:
-
1.0 1 0.0 1185          
Arbitraje General : Claudio Rosales

Arbitro Adjunto : Pedro Basualto