Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile

Principal
· Home
· Archivo Histórico
· Busqueda
· Recomiendanos!
· Temas
· Top 10
· Web Links


FENACH
· Directiva FENACH
· Documentación
· Instituciones Afiliadas
· Campeones de Chile
· Registro de Arbitros
· Registro Docente
· Galeria de Imágenes
· Calendario 2012


Revista Informatica

Revista Informatica



ICC





Informacion

Powered by PHP-Nuke

Valid HTML 4.01!

Valid CSS!



  
FENACH - Sistema de Rating Nacional
Indice Principal Consulta Jugadores Consulta Torneos Volver
Resultados Periodo 2008-10

PABLO FUENTEALBA REBOLLEDO


29º Festival de Ajedrez Ymca Concepcion 2008

Ymca Concepcion , Concepcion - 26-09-2008 Rapido - RAPIDO
Id Nombre ENF w n exp chg K CM K*CM*chg
3419207 San Martin Rojas, Jorge 1765 0 S 0.07 -0.07 30 0.50 -1.05
3424570 Clark Muñoz, Marcelino 1643 0 S 0.14 -0.14 30 0.50 -2.10
22082 Castro Cerna, Mauricio 1469 0.5 S 0.32 0.18 30 0.50 2.70
3419517 Pereira Vergara, Marcelo 1565 0 S 0.21 -0.21 30 0.50 -3.15
Media ENF Rivales: 1611  
3418693 Fuentealba Rebolledo, Pablo 1335 0.5 4 0.74 -0.24 30 0.50 -3.60

5º TORNEO DIENTE DE LECHE 2008 (SUB-14-16-18)

THE WESSEX SCHOOL , Concepcion - 30-08-2008 20 Minutos - RAPIDO
Id Nombre ENF w n exp chg K CM K*CM*chg
3411982 Gutierrez Andrades, Victor Manuel 1616 0 S 0.16 -0.16 30 0.50 -2.40
39165 Stuckrath Villouta, Eduardo   1 N         0.00
19333 Chacón Alarcón, Fernada Daniela 1136 1 S 0.76 0.24 30 0.50 3.60
21737 Toro Toro, Segundo 1326 0 S 0.51 -0.51 30 0.50 -7.65
20950 Casanova Figueroa, Valentina   1 N         0.00
Media ENF Rivales: 1359  
3418693 Fuentealba Rebolledo, Pablo 1335 1 3 1.43 -0.43 30 0.50 -6.45

26º Festival de Ajedrez Ymca Concepcion 2008

Ymca Concepcion , Concepcion - 29-08-2008 Rapido - RAPIDO
Id Nombre ENF w n exp chg K CM K*CM*chg
12882 Layseca Burdiles, Wilson Alexander 1651 0 S 0.13 -0.13 30 0.50 -1.95
28858 Perez Islas, Victor 1579 0 S 0.20 -0.20 30 0.50 -3.00
3424570 Clark Muñoz, Marcelino 1643 0 S 0.14 -0.14 30 0.50 -2.10
3412113 Yevenes Bascuñan, Juan Alberto 1456 1 S 0.34 0.66 30 0.50 9.90
39663 Hinojosa Salvo, Andres   0 N         0.00
Media ENF Rivales: 1582  
3418693 Fuentealba Rebolledo, Pablo 1335 1 4 0.81 0.19 30 0.50 2.85

25º Festival de Ajedrez Ymca Concepcion 2008

Ymca Concepcion , Concepcion - 22-08-2008 Rapido - RAPIDO
Id Nombre ENF w n exp chg K CM K*CM*chg
3404510 Ruiz Zenteno, Leonardo Marcial 1947 0 S 0.02 -0.02 30 0.50 -0.30
3411818 Vidal Barra, Lucidoro Virgilio 1848 0 S 0.04 -0.04 30 0.50 -0.60
12450 Henriquez Vidal, Dino 1077 0 S 0.82 -0.82 30 0.50 -12.30
3421619 Coloma Vargas, Claudio 1548 0 S 0.23 -0.23 30 0.50 -3.45
39663 Hinojosa Salvo, Andres   0 N         0.00
Media ENF Rivales: 1605  
3418693 Fuentealba Rebolledo, Pablo 1335 0 4 1.11 -1.11 30 0.50 -16.65

4º TORNEO DIENTE DE LECHE 2008 CONCEPCION (SUB-14-16-18)

Colegio Madres Dominicas, Concepcion - 09-08-2008 20 Minutos - RAPIDO
Id Nombre ENF w n exp chg K CM K*CM*chg
3407128 Salinas Herrera, Pablo Patricio 1992 0 S 0.01 -0.01 30 0.50 -0.15
21266 Llarlluri Fernandez, Elías   1 N         0.00
32877 Sepulveda Fuentes, Daniel 1249 0 S 0.62 -0.62 30 0.50 -9.30
36001 Belmar Apablaza, Jean Carlos 1194 1 S 0.69 0.31 30 0.50 4.65
3407845 Guirriman Delgado, Consuelo Antonia 1516 0 S 0.26 -0.26 30 0.50 -3.90
Media ENF Rivales: 1488  
3418693 Fuentealba Rebolledo, Pablo 1335 1 4 1.58 -0.58 30 0.50 -8.70

23º Festival de Ajedrez Ymca Concepcion 2008

Ymca Concepcion , Concepcion - 08-08-2008 Rapido - RAPIDO
Id Nombre ENF w n exp chg K CM K*CM*chg
23239 Besser Valenzuela, Max 1898 0 S 0.02 -0.02 30 0.50 -0.30
3419207 San Martin Rojas, Jorge 1765 0 S 0.07 -0.07 30 0.50 -1.05
12450 Henriquez Vidal, Dino 1077 1 S 0.82 0.18 30 0.50 2.70
16565 Cortes Pedrosa, Bernardo 1785 1 S 0.06 0.94 30 0.50 14.10
3412113 Yevenes Bascuñan, Juan Alberto 1456 0.5 S 0.34 0.16 30 0.50 2.40
Media ENF Rivales: 1596  
3418693 Fuentealba Rebolledo, Pablo 1335 2.5 5 1.31 1.19 30 0.50 17.85

Abierto San Nicolás 2008 Sub-14

Escuela Sergio Martín Álamos, San Nicolás - 02-08-2008 20 minutos por jugador a finish - RAPIDO
Id Nombre ENF w n exp chg K CM K*CM*chg
34570 Contreras Ortiz, Ariel 1085 1 S 0.81 0.19 30 0.50 2.85
3412989 Constanzo Vivanco, Mario 1026 1 S 0.86 0.14 30 0.50 2.10
3407659 Fuentes Parra, Víctor Ignacio 1672 0 S 0.12 -0.12 30 0.50 -1.80
37699 Belmar Fuentes, Sebastian 1118 0 S 0.78 -0.78 30 0.50 -11.70
21737 Toro Toro, Segundo 1326 0.5 S 0.51 -0.01 30 0.50 -0.15
Media ENF Rivales: 1245  
3418693 Fuentealba Rebolledo, Pablo 1335 2.5 5 3.08 -0.58 30 0.50 -8.70

22º Festival de Ajedrez Ymca Concepcion 2008

Ymca Concepcion , Concepcion - 01-08-2008 Rapido - RAPIDO
Id Nombre ENF w n exp chg K CM K*CM*chg
3404510 Ruiz Zenteno, Leonardo Marcial 1947 0 S 0.02 -0.02 30 0.50 -0.30
3411818 Vidal Barra, Lucidoro Virgilio 1848 0 S 0.04 -0.04 30 0.50 -0.60
12450 Henriquez Vidal, Dino 1077 0 S 0.82 -0.82 30 0.50 -12.30
3421619 Coloma Vargas, Claudio 1548 0 S 0.23 -0.23 30 0.50 -3.45
39663 Hinojosa Salvo, Andres   0 N         0.00
Media ENF Rivales: 1605  
3418693 Fuentealba Rebolledo, Pablo 1335 0 4 1.11 -1.11 30 0.50 -16.65

20º Festival de Ajedrez Ymca Concepcion 2008

Ymca Concepcion , Concepcion - 18-07-2008 Rapido - RAPIDO
Id Nombre ENF w n exp chg K CM K*CM*chg
3406792 Squella Lavin, Carlos Felipe 1725 0 S 0.09 -0.09 30 0.50 -1.35
3411982 Gutierrez Andrades, Victor Manuel 1616 0 S 0.16 -0.16 30 0.50 -2.40
3407691 Chandía Soto, Alberto 1457 0 S 0.33 -0.33 30 0.50 -4.95
12450 Henriquez Vidal, Dino 1077 1 S 0.82 0.18 30 0.50 2.70
Media ENF Rivales: 1469  
3418693 Fuentealba Rebolledo, Pablo 1335 1 4 1.40 -0.40 30 0.50 -6.00

Torneo Invierno Club Peon Rey 2008

Club Academia de Ajedrez PeonRey, Penco - 12-07-2008 20 minutos por jugador - RAPIDO
Id Nombre ENF w n exp chg K CM K*CM*chg
3407128 Salinas Herrera, Pablo Patricio 1992 0 S 0.01 -0.01 30 0.50 -0.15
3410579 Díaz Vásquez, Martín 2161 0 S 0.00 0.00 30 0.50 0.00
3412067 Rebolledo Arias, Julio Cesar 1859 0 S 0.03 -0.03 30 0.50 -0.45
30708 Muñoz Hernandez, Angel 1609 0 S 0.17 -0.17 30 0.50 -2.55
3406776 Palma Neira, Eliseo Maximiliano 1702 0 S 0.10 -0.10 30 0.50 -1.50
3406792 Squella Lavin, Carlos Felipe 1725 1 S 0.09 0.91 30 0.50 13.65
19961 Brebi Fernandez, Priscila 1413 0 S 0.39 -0.39 30 0.50 -5.85
Media ENF Rivales: 1780  
3418693 Fuentealba Rebolledo, Pablo 1335 1 7 0.79 0.21 30 0.50 3.15

19º Festival de Ajedrez Ymca Concepcion 2008

Ymca Concepcion , Concepcion - 11-07-2008 Rapido - RAPIDO
Id Nombre ENF w n exp chg K CM K*CM*chg
3406792 Squella Lavin, Carlos Felipe 1725 0 S 0.09 -0.09 30 0.50 -1.35
17878 Jara Herrera, Victor 1676 1 S 0.12 0.88 30 0.50 13.20
3411737 Meneses Neira, Patricio Alberto 1713 0 S 0.09 -0.09 30 0.50 -1.35
12882 Layseca Burdiles, Wilson Alexander 1651 0 S 0.13 -0.13 30 0.50 -1.95
39932 Troncoso Ormeño, Edgardo   0 N         0.00
Media ENF Rivales: 1691  
3418693 Fuentealba Rebolledo, Pablo 1335 1 4 0.43 0.57 30 0.50 8.55

Total de Partidas del Periodo: 48 (11 Torneos)
Variacion ENF del Periodo: -34.35


n :Numero de Partidas Computadas
w : Cantidad de Puntos Computados
exp : Puntaje Esperado
chg : Cantidad de Puntos Computados (change = w - exp)
CM : Coeficiente de Merito del Torneo