Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile

Principal
· Home
· Archivo Histórico
· Busqueda
· Recomiendanos!
· Temas
· Top 10
· Web Links


FENACH
· Directiva FENACH
· Documentación
· Instituciones Afiliadas
· Campeones de Chile
· Registro de Arbitros
· Registro Docente
· Galeria de Imágenes
· Calendario 2012


Revista Informatica

Revista Informatica



ICC





Informacion

Powered by PHP-Nuke

Valid HTML 4.01!

Valid CSS!



  
FENACH - Sistema de Rating Nacional
Indice Principal Consulta Jugadores Consulta Torneos Volver
Resultados Periodo 2009-01

SOFIA PAJARO PEREZ DE ARCE


Clasificatorio Torneo Mayor Club Ajedrez Concepcion 2008

Club Ajedrez Concepcion, Concepcion - 10-12-2008 al 19-12-2008 65 Minutos - OFICIAL
Id Nombre ENF w n exp chg K CM K*CM*chg
3405770 Miranda González, Nicole Danielle 1841 0 S 0.00 0.00 30 1.00 0.00
3407667 Kang Kim, Ho Jin 1361 0 S 0.15 -0.15 30 1.00 -4.50
35154 Brito Gomez, Ignacio Enrique 1196 0 S 0.33 -0.33 30 1.00 -9.90
39165 Stuckrath Villouta, Eduardo 1059 0 S 0.51 -0.51 30 1.00 -15.30
Media ENF Rivales: 1364  
3412997 pajaro Perez De Arce, Sofia 1069 0 4 0.99 -0.99 30 1.00 -29.70

1º Festival Abierto de Ajedrez “Comercial Ignavic”

Instalaciones de la Empresa “Comercial Ignavic” , Penco - 06-12-2008 20 Minutos - RAPIDO
Id Nombre ENF w n exp chg K CM K*CM*chg
  Ramirez, Juan Pablo   1 N         0.00
3405826 Henriquez Pacheco, Daniel del Carmen 2065 0 S 0.00 0.00 30 0.50 0.00
3418693 Fuentealba Rebolledo, Pablo 1301 0 S 0.21 -0.21 30 0.50 -3.15
38785 Gavilan Gavilan, Sebastian   1 N         0.00
3411710 Estrada Lavin, Cristian Alexander 1341 0 S 0.17 -0.17 30 0.50 -2.55
39286 Diaz Aedo, Alejandro Nicolas   0 N         0.00
Media ENF Rivales: 1569  
3412997 pajaro Perez De Arce, Sofia 1069 0 3 0.38 -0.38 30 0.50 -5.70

Torneo Escolar Club Naval de Campo TUMBES 2008 - SUB 8-10

Club Naval de Campo “Tumbes”, Talcahuano - 29-11-2008 20 Minutos - RAPIDO
Id Nombre ENF w n exp chg K CM K*CM*chg
35629 Hawa Ponce, Maria Constanza   1 N         0.00
40069 Schwark Rivera, Ralf   1 N         0.00
3405567 González Bustos, Fernanda 1246 0 S 0.27 -0.27 30 0.50 -4.05
39486 Diaz Aedo, Juan de Dios   1 N         0.00
40068 Aravena Toledo, Sebastian   1 N         0.00
Media ENF Rivales: 1246  
3412997 pajaro Perez De Arce, Sofia 1069 0 1 0.27 -0.27 30 0.50 -4.05

7º TORNEO DIENTE DE LECHE 2008 CONCEPCION (SUB-8)

INMACULADA CONCEPCION, Concepcion - 08-11-2008 20 Minutos - RAPIDO
Id Nombre ENF w n exp chg K CM K*CM*chg
  Pavicic Avello, Davon   0 N         0.00
30918 De la Sotta, David 975 1 S 0.63 0.37 30 0.50 5.55
  Sanchez Avalos, Bruno   1 N         0.00
3418235 Manriquez Abarzua, Maria Belen   0 N         0.00
Media ENF Rivales: 975  
3412997 pajaro Perez De Arce, Sofia 1069 1 1 0.63 0.37 30 0.50 5.55

Torneo Abierto de Primavera Concepcion 2008

Club Ajedrez Concepcion, Concepcion - 04-11-2008 al 07-11-2008 25 Minutos - RAPIDO
Id Nombre ENF w n exp chg K CM K*CM*chg
3411818 Vidal Barra, Lucidoro Virgilio 1856 0 S 0.00 0.00 30 0.50 0.00
37840 Struckratch, Eduardo   0 N         0.00
3411826 Vidal Troncoso, Rodrigo Andrés 1041 1 S 0.54 0.46 30 0.50 6.90
32544 Sepulveda Contreras, Javier 1028 0 S 0.56 -0.56 30 0.50 -8.40
35155 Escobar Rentifo, Rodrigo 990 1 S 0.61 0.39 30 0.50 5.85
Media ENF Rivales: 1229  
3412997 pajaro Perez De Arce, Sofia 1069 2 4 1.71 0.29 30 0.50 4.35

Total de Partidas del Periodo: 13 (5 Torneos)
Variacion ENF del Periodo: -29.55


n :Numero de Partidas Computadas
w : Cantidad de Puntos Computados
exp : Puntaje Esperado
chg : Cantidad de Puntos Computados (change = w - exp)
CM : Coeficiente de Merito del Torneo