Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile Bienvenido a Federacion Nacional de Ajedrez de Chile

Principal
· Home
· Archivo Histórico
· Busqueda
· Recomiendanos!
· Temas
· Top 10
· Web Links


FENACH
· Directiva FENACH
· Documentación
· Instituciones Afiliadas
· Campeones de Chile
· Registro de Arbitros
· Registro Docente
· Galeria de Imágenes
· Calendario 2012


Revista Informatica

Revista Informatica



ICC





Informacion

Powered by PHP-Nuke

Valid HTML 4.01!

Valid CSS!



  
FENACH - Sistema de Rating Nacional
Indice Principal Consulta Jugadores Consulta Torneos Volver
Resultados Periodo 2010-11

DIEGO GONZALEZ CULI


Torneo Regional Clasificatorio Antofagasta

Hotel del Desierto ENJOY, Antofagasta - 08-10-2010 al 11-10-2010 90 min. mas 30 seg. plus. - OFICIAL
Id Nombre ENF w n exp chg K CM K*CM*chg
3413870 Mendez Garcia, Cesar 1475 1 S 0.87 0.13 15 1.00 1.95
11560 Diaz O´kuinghton, Hector 1632 1 S 0.73 0.27 15 1.00 4.05
3415112 Pinto Lorca, Luis Ignacio 1700 1 S 0.64 0.36 15 1.00 5.40
3415139 Terrazas Alarcón, Germán Alfredo 1907 0.5 S 0.36 0.14 15 1.00 2.10
3418316 Delgado Fernandez, Enrrique 1615 1 S 0.74 0.26 15 1.00 3.90
3413845 Ledezma Panadés, Hernán Javier Orlando 1682 0.5 S 0.66 -0.16 15 1.00 -2.40
3413993 Sauvageot Ledezma, Diego 1554 0.5 S 0.81 -0.31 15 1.00 -4.65
Media ENF Rivales: 1652  
3409520 González Culí, Diego 1803 5.5 7 4.81 0.69 15 1.00 10.35

Torneo Escolar Bicentenario 2010 Cat Sub 18

Liceo Las Salinas B-26, Talcahuano - 25-09-2010 25 minutos por jugador a finish - RAPIDO
Id Nombre ENF w n exp chg K CM K*CM*chg
41065 Bucarei Alegria, Alejandro   1 N         0.00
39943 Henríquez Montecinos, Mackarena Yessenia 1322 1 S 0.95 0.05 15 0.50 0.38
3413454 Vásquez Toledo, Cristián 1788 0.5 S 0.52 -0.02 15 0.50 -0.15
10664 Betanzo Poo, Franco Cristobal 1606 1 S 0.75 0.25 15 0.50 1.88
3407705 Garretón Cárcamo, Rodolfo Ignacio 1805 0.5 S 0.50 0.00 15 0.50 0.00
Media ENF Rivales: 1630  
3409520 González Culí, Diego 1803 3 4 2.72 0.28 15 0.50 2.10

Festival Ajedrez Ymca Concepción 24-09-2010

Salón Roza 4º piso, Concepción - 24-09-2010 20 minutos por jugador - RAPIDO
Id Nombre ENF w n exp chg K CM K*CM*chg
3418693 Fuentealba Rebolledo, Pablo 1338 1 S 0.95 0.05 15 0.50 0.38
3411982 Gutierrez Andrades, Victor Manuel 1694 1 S 0.65 0.35 15 0.50 2.62
3404510 Ruiz Zenteno, Leonardo Marcial 1905 1 S 0.36 0.64 15 0.50 4.80
3405826 Henriquez Pacheco, Daniel del Carmen 2049 0 S 0.19 -0.19 15 0.50 -1.43
3412105 Sanhueza Ortiz, Gonzalo 1713 1 S 0.62 0.38 15 0.50 2.85
Media ENF Rivales: 1740  
3409520 González Culí, Diego 1803 4 5 2.77 1.23 15 0.50 9.23

Total de Partidas del Periodo: 16 (3 Torneos)
Variacion ENF del Periodo: 21.68


n :Numero de Partidas Computadas
w : Cantidad de Puntos Computados
exp : Puntaje Esperado
chg : Cantidad de Puntos Computados (change = w - exp)
CM : Coeficiente de Merito del Torneo